Правильный вопрос.
Исаия 53
3 Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы
отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.
Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был
поражаем, наказуем и уничижен
Богом.
5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши;
наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились.
Необходима была Жертва ради спасения творении от неминуемой гибели по Закону и ради Отца и Духа Святого, чтобы Закон не был топтан и уничижен.
Выходит, что другие боги лживые, так как нельзя просто так миловать, простить.
Религия, вера
Если Бог Сам сказал, что расплатой за грех является смерть, то как может Он простить грехи наши без наказания?
Грех - это сознательное повторное делание уже осознанных ошибок. Надо прекратить их совершать.
Как видят нас ангелы, Бог? Они видят нашу энергию. Нашу душу. Там написано все. И свет, и тьма нашей души. Бог не судит, он учит.
все мы смертны
В том случае, если за нас умрет кто-нибудь.
По своей великой милости и по незаслуженной доброте своей к нам, людям.
Бог милостив к людям и долготерпелив
Потому Христос и умер что наказание за грех-смерть, Он принял на Себя. Теперь мы верою живем чтобы вечная жизнь-природа Бога в нас обильно обитала привнося все блага Божьи в наше существо.
Христос для того и приходил, чтобы своей смертью покрыть наши грехи, чтобы каждый, кто проявляет в него веру не погиб, но имел жизнь вечную. (Иоанна 3:16)
Он дал основание для их прощения... жертву сына... каждый может заполучить это прощение во время конца нечестивой системы вещей... но нужны соответствующие действия...
Бог с Вами часто разговаривает? Какие ещё необычные вещи Вы видите и слышите?
Екатерина Янковская
Встреча с Богом, с ангелами редкое явление, как прошлом, так и в настоящем. Но такие вещи происходят. И такие люди есть. Встречу с Богом, не перепутаете. Свет в свете. Нирвана. Слияние. ) Не спутаете.
23 потому что плата греха — смерть+, а дар+ Бога — вечная жизнь+ благодаря Христу Иисусу, нашему Господу+.