Религия, вера

Вопрос грешникам,получившим "расплату" за грехи.Если видишь согрешающего,но не ведущего ,что будет "расплата".Что надо д

Объяснить расклад законов природы и не мешать учится человеку....
Влад Боровков
Лучший ответ
Лучше обличать жизнью, а не словами. На молочном комбинате, где я когда-то работал, все крали продукцию, я не крал, но и не говорил никому ничего в осуждение. однажды человек сказал мне: "блин, я при тебе и украсть стесняюсь".
Mahmad Mahmudi
ничего не надо делать. если вы для себя придумали грех и расплату за него-это ваш выбор. а нарушать свободу выбора другого человека, человек не в праве. ее даже бог не нарушает. грех люди придумали.
Предупредить можно. Но грешить.. . лучше не мешать. Вдруг вы вмешиваетесь в промысел Божий?... Если хочет человек сделать ошибку - пусть делает. Человек должен осознать и повиниться. А так, если будете останавливать, запрещать, вы ему даже осознать ничего не дадите, и уж тем более - покаяться.
Спасайся сам и вокруг тебя спасуться тысячи
Я всегда постараюсь остановить!!!! Объяснить по мере возможности в чём суть его неправильного поступка и чем это может быть чревато для него. Например, человек хочет украсть, взять чужое. Я говорю - если взял чужое - ты обязательно потом отдашь в десять раз больше. Не гонись за деньгами: когда человек привязывается к деньгам - они от него "уходят", привязывается страстно к другому человеку - значит, этот человек будет обижать его.
Вообще, в церкви много лет наблюдаю - как меняются люди, начав ходить на службы, на причастие. Это просто чудо - всегда этому просто поражаюсь. Настолько светлеют лица! У человека вдруг всё начинает налаживается в жизни - и дома, и на работе. Человек снимает все обиды на людей, появляется много друзей.. Действительно - "добрый человек - счастливый человек. " .
никто других не судит
судей развелось
суди себя
суд я
совесть твоя
Чтобы с человеком не происходило, можно всегда придумать, что это ему так и надо. Я считаю, что сама такая мысль у человека---Так и надо, уже говорит, что тот, кто так мыслит дерьмовенький человек. Потому, что это чисто фантазия от смакования чужого горя.
Harut Dagmajyan
Дать ему почитать: Штрауса, Ренана, Гегеля, Канта, Булгакова и других.. .
Ну и напоследок - дать послушать лекции дьякона Кураева, Вассермана и Лихачева.

Пусть думает сам куда идти. И пусть соображает своей головой.
**костя* * Это очень длинный путь... Он не успеет столько информации переварить, ведь он уже, как я поняла, в процессе...
Учатся на своих ошибках. Только на своих...
Все, что Вы перечислили -бесполезно.. . Люди предпочитают учиться на своих ошибках, а не на чьих-то нравоучениях.. . Но помолиться о том, чтобы глаза его раскрылись, самое действенное, по-моему.. . Если человек Вам действительно не безразличен...
Я стараюсь найти правильные слова, рассказываю, что произошло со мной. Когда говоришь от души, искренне - слова не проходят мимо, люди начинают задумывать, может, дурочкой считают сначала, но это все равно.
Потому что грех стоять и смотреть, как человек причиняет зло другим.
Конечно можно попытаться образумить. Но это ведь будет уже не его решение, а значит вина на нем останется.
Я считаю каждый должен сам пройти свой путь, каким бы он не был.