Религия, вера

" Отвергните от себя все грехи ваши, которыми согрешали вы..., зачем вам умирать ..."

Ибо Я не хочу смерти умирающего, говорит Господь Бог; но обратитесь и живите!" Иез. 18:31
Сатир Венбах
Покаяние, вот, что нужно Богу, ибо человек погряз в грехах - гордыне, тщеславии, самомнении, лжи, обмане, лести, человекоугодии, сребролюбии, прелюбодеянии, блуде и ещё тысячи грехов, которые смердят перед Богом.

Но человек не понимая этого, сопротивляется, продолжая утопать в своих нечистотах, успокаивая себя, что ничего нет и Бога нет! Но, Бог есть и следствие греховных последний тоже есть! Ибо, Закон Воздаяния никто не отменял!

Из жизни мы знаем закон бумеранга и что все возвращается, а это не что иное, как Закон Воздаяния. Но, почему то человек думает, что это не применимо к Богу и Духовности человека...
А:
Антонина :-)
Лучший ответ
Очень этого хотелось бы....
плоть подавляя разум убивает его.
грех совершаемый плотью ведет к засыпанию разума, а смерть в Евангелие описана как сон
Наталья ........
Зачем, я их исправлю лучше.
Для этого и существуют различные испытания, чтобы человек задумался над своей жизнью. но он не знает как её переменить. А чтобы переменить свою жизнь надо исполнять учение Христа. А это соблюдать заповеди и научиться молитве и самому строгому посту. Ибо без этих инструментов добиться чего либо существенного невозможно.
Оля Белозерова
Сатир Венбах Хочется дополнить, главное- Бога любить, тогда и сможем исполнить Его заповеди.
Ну у меня тяжких грехов нет. Свои для начала отвергни, чем советы другим давать.
Сатир Венбах Это не мои слова, это написано в Библии.
Очень трудно погрязшему человеку в грехах
перестать грешить, потому как очень трудный
путь, который ведет в жизно вечную, и если
учитывать, сколько у нас грехов, то не делать
хотя бы один из всех грехов очень трудно.
Да не то, что один, а даже много из этих грехов
трудно не совершать, но так, как мы все согрешили
и сделались виновными перед Богом, Христос потому
и умер за нас, потому как Он понес наказание вместо
нас, чтобы нам наши грехи могли простится. Даже против
своих ближних мы в жизни часто согрешаем, а перед Богом
тем более, потому как Бог выше всего, и закон Его выше, что
перед Богом можно даже мыслю согрешить, а это самое трудное,
не грешить мыслями, поэтому мы грешим каждый день, и постоянно
нуждаемся в прощении, потому как Бог свят, и всё не так просто.
И мы все нуждаемся в прощении, потому как нет безгрешных людей.