Религия, вера

почему люди верят в нло,призраков а поверить что за собственные грехи неминуемо наступит расплата им невобразимо т

д а поверить что за собственные грехи неминуемо наступит расплата им невобразимо тяжело?
Виктор Касап
Видела НЛО, призраков,
и верю, что надо жить по
совести, иначе неминуемо,
она меня съест.
Алексей Каулин
Лучший ответ
Недостаток рассудка человек всегда заполняет верой во, что либо.
Эгоистов интересуют нейтральные темы, где не надо над собой работать. Одни из них соглашаются что все предопределено, другие более продвинутые пытаются объединить все религии и философии вместе но так что-бы ничего не делать над собой (непонятно что делать все говорят по разному) . Человек который осознал собственное несовершенство способен двигаться к познанию и неизбежно прийдет к непознанному (религии которая более полно объясняет личный духовный опыт).
если вы таки намекаете на расплату после смерти то платить там нечем..: -)...так что советую греховодникам вовремя умереть.. расплата может наступить только здесь..: -)..
" вера от слышания,... слова Божия (Рим. 10,17)
Иеремия 17:9
Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено; кто узнает его?
Жанат Басанов
Потому что НЛО, призраки и прочая дребедень не влияет на жизнь человека, а вот расплата за грехи внушает страх, приводит человека к покаянию, к изменению образа жизни. А это уже труд, борьба с самим собой. а это не легко.
Катя Цветкова
так же верю в НЛО и ПРИЗРАКОВ, как в то что Иисус Б-г
НЛО, призраки это так, детей пугать. Живем то мы в безграничной Вселенной, мало ли что выдумать могут. . А насчет веры Вы правы. Живем не правильно, страдаем из-за этого. Совесть не просто ведь так дана. Просто у большинства ум и разум не проникнуты. А хотелось бы.
А кто сказал, что расплата наступит? )) Лично мне явился призрак гуманоида и сказал, что всё будет ок!
не видеть чтоб своих