Религия, вера
Грех неминуемо вызывает Божий гнев. Что это говорит нам о природе греха?
Почему Бог не закрывает глаза на грех?
Гнев Божий.
«Гнев Божий, которому надлежало излиться на человека, был излит на Иисуса Христа. Сын Божий стал убежищем для человека; будучи преступником, заслуживающим гнева Божьего, человек, тем не менее, может благодаря вере во Христа обрести убежище и спасение. Посреди смерти есть жизнь, стоит только избрать ее» (Е. Уайт. Ревью Энд Геральд, 24 февраля 1874 г.) .
Природа греха.
Все началось от восставшего ангела. Самомнение, самовосхваление, эгоизм, нет любви в самопожертвовании. Такая природа греха несет смерть.
Всевиденье.
Бог любит нас, поэтому Он просит, чтоб мы покаялись и обратились.
Природа греха.
Всевиденье.
Грех и Бог несовместимы. Грех это есть отсутствие Бога. А в отсутствии Бога нет жизни. Поэтому грех влечёт за собой смерть. Люди были бы обречены, если бы не то, что сделал для человечества Иисус Христос.
Это просто. Не называю Себя грешным.
Мне ли быть грешным?
Называю Себя Любовью. Мне ли не любить?
Называю Себя Богом. Мне ли не знать к чему это приводит? Правда -Я. Великая. Не гневлюсь Я.
На кого? Всё есть Я.
Мне ли быть грешным?
Называю Себя Любовью. Мне ли не любить?
На кого? Всё есть Я.
Рассмотрим пример обращения Иеговы с древним народом Израиль. Израильтяне не перестали грешить и поступать вероломно даже после того, как овладели Обетованной землей. И хотя их нечестивое поведение сильно «прогневляло» Иегову, он не отверг их сразу же (Псалом 77:38—41). Вместо этого он проявил милосердие и сделал все возможное, чтобы помочь им стать на правильный путь. Он умолял их: «Не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был. Обратитесь, обратитесь от злых путей ваших; для чего умирать вам, дом Израилев? » (Иезекииль 33:11). Расценивая жизнь как драгоценность, Иегова неоднократно посылал своих пророков к израильтянам, побуждая их обратиться от злых дел.
"Если вы выбираете верить в такого Бога, который некоторым образом нуждается в чём-то - и так обижается, если не получает желаемого, что наказывает тех, от кого Он пожелал получить это - то вы выбираете верить в такого Бога, который значительно меньше Меня, вы воистину Дети Малого Бога. "
Гнева Бога нет, ибо Он самодостаточен и вечнонеизменен. Бог есть любовь абсолютная, и Его отношение к человеку только на этой великой любви и основано. Он никогда не гневается и не наказывает свое творенье. Он может попустить темным силам нанести вред человеку, но лишь ради вразумления и исправления. Мы ведь не считаем, что хирург, проводящий нам операцию прогнвался на нас, верно? Мы знаем, он избавляет нас от недуга телесного. А Создатель желает спасения наших душ из лап тьмы, и помогает нам врачевать наши больные грехом души (но только лишь когда мы сами желаем исцеления). Прогявить желание исцеления-это осознать грех, покаяться, и попросить Бога о помощи. Теперь о природе греха. Греховный помысел, греховное действие или бездействие человека-это всякий раз победа темных сил над свободной волей человека, отдаляющая его от Бога. Это взгляд православного христианина
Зарекался не трогать подобные вопросы, но не выдержал.
Если все так, как вы говорите, то откуда в мире так много гадких людей и отвратительных поступков. Если любой грех наказуем.
Почему убийцы здоровыми бродят на свободе, или сидят в тюрьме, но опять же таки здоровей здоровых. Некоторые из них утверждают, даже, что они живут с богом в душе. Он что - у них в душе спит?
Откуда войны - и здоровые вояки - убивающие мирных жителей и живущие после этого благополучно - спокойно спящие. После войны во Вьетнаме все ее участники покрылись струпьями? Откуда детские болезни - откуда у безгрешных существ, столько страданий с самого рождения?
Абсолютно и категорически не согласен. Если Бог и есть, то ему похоже абсолютно не до нас - в лучшем случае. Или же он, в худшем случае, - садист.
Хотелось бы чтоб было бы так как вы сказали, но увы вижу вокруг себя лишь обратное. Неужели вы видите, что-то другое?