Религия, вера
Скажите, вот нас все время пугают карой божьей, гневом божьим! Во имя бога начинались войны,
В Ветхом завете вообще кошмар что творится именем Бога! И это хороший персонаж Библии, а теперь скажите, что натворил плохой персонаж Библии! Какая-то неудачная сказка!
плохой персонаж Библии захотел стать свободным, тиран этого не смог стерпеть
Там одни евреи обрезанные разумом. Чего там искать то.
На этом проекте вы точно не поймете Библию.
Когда люди хотят что-то понять, они ИЗУЧАЮТ.
Удачи !
Ерлан Куракбаев
Сударыня, я очень хорошо знаю Библию и изучил ее не хуже любого теолога! Тем более наряду с нею прочитал еще и труды святых отцов церкви, чтобы никто не смог мне заморочить голову!))
Корни религий - в обезьяньем прошлом. Как можно было организовать группу гоминид, как не запугиванием, культом сильного плодовитого самца и т. д. Эдакий бог-бабуин.
Собственно, так и надо представлять бога (Яхве, Аллаха и т. д.) .

Светлана Сокол
Мда, сон разума точно породил чудовище
Библию свиным рылом человеку не понять и мудрость человека там как детская забава.
Неданное если вам уста мудрые иметь значит жизнь свиньи себе выбирали.
И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
2-е Коринфянам, глава 11
В этом мире правит Дьявол и ему даны права управления в этом мире на этой планете над людьми, а мир этот Бога.
В этом мире есть все скудоумные мудрецы и молодые не образованные строители.
В ветхом завете несут Евреи замысел тот что будет ещё скрыт много тысячелетий и вы не кто чтоб вам было раскрывать тайны, вы читайте только ещё и суть понимать нужно кроме слов прочитанных.
2-е Коринфянам, глава 11
Ерлан Куракбаев
научись свинья сначала писать грамотно, а потом внимательно тчитрай свинья библию! Ты никто и зовут тебя никак, а библию я прчитал восемь раз и не как ты вершками, а образования у меня на таких как ты на троих хватит!
Все войны начинают во имя чего-то хорошего, поскольку злым людям всегда нужны благовидные предлоги. Это ведь не означает, что все хорошее плохо.
хочеш жить весело и счасливво?? забей на все ...
А вы не пугайтесь...
Ерлан Куракбаев
Мне поздно пугаться, Сударыня, возраст не тот!)))
вас обманули в очередной раз