Религия, вера

Если человеку не хочется жить-это грех? Или ему скучно жить. А чей грех-его, родителей его или Бога?

Даже слово скучно приведет к греху, у истинно верующего нет время скучать, если делать нечего, то недо встать на колени и молится Богу .
Александр Калита
Лучший ответ
Это не грех. Но ошибка родителей, да и ваша в том, что вы не нашли в ней цель и смысл.
Dilshod Abdusamadov
Неправильное воспитание родителей, хотя возможны и психические отклонения, однако и их могли спровоцировать именно родители не уследив за психикой ребенка, особенно это характерно для набожных семей, к сожалению есть куча примеров.
Родители подбираются человеку по его карме, которую он наработал в прошлой жизни.
Д!
Дарья !!!
Это его личное дело и ничей ни грех, но если он застрелится то расстроит свою маму а это уже грех
В наше время никто не застрахован от стрессов или депрессии. Христиан, которые когда-то хотели покончить с собой, часто охватывает глубокое чувство вины за такие мысли в прошлом. Но чувство вины лишь отягощает их бремя. Как же с ним бороться?
Хорошо помнить, что некоторые верные мужчины и женщины в библейские времена выражали явно негативное отношение к жизни. Ревекка, жена Исаака, однажды была настолько удручена проблемами в семье, что сказала: «Я жизни не рада» (Бытие 27:46). Иов, который потерял детей, здоровье, богатство и положение в обществе, сказал: «Опротивела душе моей жизнь моя» (Иов 10:1). Моисей однажды взывал к Богу: «Лучше умертви меня» (Числа 11:15). Пророк Бога Илия сказал: «Довольно уже, Господи; возьми душу мою» (3 Царств 19:4). Пророк Иона несколько раз повторял: «Лучше мне умереть, нежели жить» (Иона 4:8).
Осуждал ли Иегова этих людей за их чувства? Нет. Он даже сохранил сказанные ими слова в Библии. Но важно отметить, что ни один из этих верных служителей не позволил негативным чувствам довести себя до самоубийства. Иегова ценил этих служителей и хотел, чтобы они жили. Бог беспокоится даже за жизнь злых людей. Он призывает их обратиться от злых путей и жить (Иезекииль 33:11). Тем более он желает, чтобы те, кто хочет завоевать его благоволение, продолжали жить!
Бог предоставил нам для этого искупительную жертву своего Сына, христианское собрание, Библию и возможность молиться. Возможность обращаться к Богу в молитве у нас есть в любое время дня и ночи. Бог может и хочет слышать всех, кто обращается к нему с кротким и искренним сердцем. «Так приблизимся же со свободой речи к престолу милости, чтобы снискать милосердие и обрести милость для своевременной помощи» (Евреям 4:16).
Mehri Baltayewa
Это депрессия, не грех. Лечитесь.