Религия, вера

Христиане, объясните, охраняет ли Бог людей живущих во грехе?

То есть, охраняет в том смысле, чтобы их не настигла внезапная смерть.
Хотя я знаю и слышал, что Бог охраняет человека, но иногда и попускает.
И есть пословица "На Бога надейся, а сам не плошай!", что тоже верно.
Но охраняет ли Бог людей живущих во грехе?
9 то и теперь Господь знает, как избавить благочестивых от испытания, а беззаконников — сохранить на День Суда для наказания.
2-е Петра 2 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/47/2/
Анжелика Поботаева
Лучший ответ
Он Спаситель.
От чего охранять?
Всё на Земле спланировано, бывает сложно только грешниками набить самолет, но попавшие в "поле катастрофы" быстро снова воплощаются.
Виталий 89263855026 кем спланировано-то?
они сами себя не охраняют.
Серик Алгазин
Если покаются.
Бог есть отец всех сущий. И как отец, заботиться обо всех своих сыновьях.
Ermek Shaturbekov
Виталий 89263855026 бог есть отец, ссущий на всех, у кого мозг воображает невидимого бога
Ermek Shaturbekov А это уже глупо
если в грехе, значит не человек ?))
люди не понимают...
грех, это мотиватор к развитию.
взять к примеру вирусы. они хоть и приносят нам вред, но также имеют право на существование.
маленький пример.
что будет если все вирусы погибнут ?
погибнет и иммунитет.
потому что ему не с кем будет бороться и он от бездействия ослабнет и погибнет.
вот по такому принципу происходит всё во вселенной. (это энергия плюс и минус. добро и зло.)
есть еще такая поговорка - не попробуешь горького, не сможешь познать сладкого.
и наоборот.
в остальном же, право выбора каждого какую сторону ему принять.
и в этот выбор, даже боги не имеют право вмешиваться. иначе нарушат законы мироздания. то есть, нарушат равновесие.
вмешаться в чей то выбор, это значит лишить воли.
но люди из за не умения жить, делают не правильный выбор. хотя считают что поступают правильно. на пример потому что сильно нужно или сильно хочется.
в результате наступают на грабли, причиняя этим себе боль и просят о помощи своих богов.
но боги не отвечают. потому что человек уже сделал свой выбор.
и благодаря греху, человек через неудачи в жизни, начнет задумываться, искать выход из ситуации, будет пытаться что то исправить. и это мотиватор к развитию. (а без развития погибнет всё во вселенной. потому что закончится энергия. плюс и минус.)
а если боги вмешаются, то человек не задумается, и не будет ничего делать... и погибнет как иммунитет о котором писал выше.
а это уже будет еще больший грех.
Юлия Лукащук
без БОГа сам лишает человек себя Благодати !
Нет, не охраняет. Если не исправятся, их ждет наказание.
Человеку во всём дано право выбора. Но он не должен забывать, что за его грехи могут отвечать потомки, наши внуки и правнуки
Нет
Елена Ким
Он ни кого не хранит. Или ты думаешь при землятресении выживают христьяне или при раке.....?
охраняет
У Бога для каждого свой час.