Религия, вера
христиане, объясните, если по библи убийство - это великий грех, то зачем столько убили при инквизиции???
да и при крещении Руси тоже не мало полегло, для чего??? а как же не убий???!
Правильный вопрос! Насилие во имя "якобы" истинной религии? ! На Земле около 300 религий... и каждый, не согласен с оппонентом - если бы все начали через убийства свою веру внедрять?? ?
Это говорит о ЛОЖНОСТИ и Библии и христианства!! !
Не может ИСТИНА и ПРАВДА на насилии держаться!! !
И очень хорошо, что наиболее умные люди это поняли и критикуют эту религию!! !
...Да только глупые "овцы" как зомбированные ничего не понимают.. . и на каждом углу повторяют цитаты из своей "святой" книги...
это происходит, когда грешная природа человека хочет применить Слова Божьи для мирского устройства жизни, но Христос сказал -моё Царствие не от мира сего
Евгений Садаков
очень мудрый ответ
...,ибо соблазнились по Христу...
библию евреи написали
так что грех убивать евреев, остальных можно=)))
Мы не можем отвечать за те злодеяния, которые были совершены псевдохристианами, которые прикрывали свои злодеяния "Божьей волей".
великие грешники
волки в овечьих шкурах этим занимались и занимаются до сих пор
тихо-тихо...) )
не убий - это одна из заповедей.. .
но среди смертных грехов, убийство не упоминается...) )
значит не такой уж и страшный грех...) )
тем болие, что и заповеди и грехи и прочие приколы что в ветхом завете - это только для евреев было сказано...)) )
к тому же бог и сам убийства не гнушался, как своих, так и чужих, а уж евреем по отношению к гоям, вообще дал полную свободу по беспределу...)))
не убий - это одна из заповедей.. .
Там развелось колдунов и колдуний огромная масса держащщая в страхе темный народ и дворян тоже - но от рубки леса были и щепки ...
это не убийства, а жертвоприношения! (причем массовые)
По мимо инквизиции было много эпизодов, это и крестовые походы, насильная христианизацияи уничтожение народов Латинской, Северной Америки.
жертвы инквизиции (Святой Инквизиции, если быть точным) - это не люди, это "пораждения ада", "дети сатаны", ну и т. д. Так что это не ситалось убийством. Про Русь - это так же не люди, а язычники. Они считали, что люди - только христиане. Ну, на то и религия, чтобы объяснить все что угодно...
Анна Иванова
мля!!! я ссусь с тебя, ты точно Жекин друг детства??? он же ведь в драке зверь, хоть и не велик ростом, я лично видел. или ты так моришь???))))
Максим Иванов
Павел...вы просто ИСЧАДИЕ садизма и извращения! Мало ли кто кого не считает человеком...
Гитлер тоже кроме арийской расы считал,что все остальные - не люди! Террористы считают всех немусульман - неверными...и готовы с ними расправиться...
Следуя вашей логике любой,кто решил,что другие - НЕ ЛЮДИ - может их убить???
А если кто -то решит,что ВЫ с вашими жуткими взглядами - недостойны называться человеком - ему тоже все можно с вами сотворить???
Жуть,даже не знала что кто -то так рассуждать может...
Остерегайтесь лжепророков. Они приходят к вам в овечьей шкуре, но внутри они — хищные волки. 16 Вы узнаете их по их плодам. Разве с колючих растений собирают виноград или с чертополоха инжир? 17 Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды. 18 Хорошее дерево не может приносить плохих плодов, а гнилое дерево не может приносить хороших плодов. 19 Всякое дерево, не приносящее хороших плодов, срубают и бросают в огонь. 20 Итак, по плодам узнаете этих людей.
21 Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.
Я думаю ответ ясен.
Точно!!!)) ) а ещё эти суки на вас язычников гонят, что вы жертвоприношения человеческие делаете)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Эльза Аубакирова
а я тебе разве не говорил, что "язычник" для нас звучит оскарбительно?)
А почему православная церковь должна отчитываться за дела инквизиторов? Задайте свой вопрос католикам. При крещении Руси, и до ее крещения первые христиане истреблялись язычниками, и это исторический факт. Кто ответит за эти убийства?
Эльза Аубакирова
не нужно хрстианство Славянам.
Алексей
Они должны за резню при крещении Владимиром отвечать