Религия, вера
не христианам какое место в библи я вам блольшевсего не нравится?
мне вот это Луке 14:26 "Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником" христиане говорят чото это приыв не к ненависти, а к тому чтобы поставить Иисуса первым в своей жизни. Ноэто противоречит всей моей природе ставить кого-то выше всоей родни
Ну вот начиная с начала.. . и где-то до конца...
Про говорящий куст.
Викуся Ширинская
такие видения бывают от наркотиков типа LSD
Мне весь Новый Завет не нравится:)
да вообще все эти темы с поголовными мочиловами, особенно детей (((
Викуся Ширинская
да их бог вообще какой-то отморозок
Столько вкусного ..не знаешь что и выбрать.
Ну пожалуй насилье над Диной (5 лет)
Кого что привязывает в этом мире, кого родня, кого деньги и тд, только все это временное и мешает развитию души... и это не только законы христианства... но вам это сложно понять, так не понимаете, что один Бог есть выше всех, а не только какие-то там еврейские, славянские или другие...
Викуся Ширинская
Существование этого "одного бога" весьма сомнительно.
Место про Елисея одно из самых одиозных:
И пошел он оттуда в Вефиль. Когда он шел дорогою, малые дети вышли из города и насмехались над ним и говорили ему: иди, плешивый! иди, плешивый!
Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка.
(4Цар 2:23,24)
А еще последние строки известного 136-го псалма:
Дочь Вавилона, опустошительница! блажен, кто воздаст тебе за то, что ты сделала нам!
Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень!
(4Цар 2:23,24)
Открой на любой странице...)))
Алиса Требухина
Нам ни к чему сюжеты и интриги,-
Про все мы знаем, про все, чего ни дашь.
Я, например, на свете лучшей книгой
Считаю кодекс уголовный наш.
И если мне неймется и не спится
Или с похмелья нет на мне лица -
Открою кодекс на любой странице,
И не могу, читаю до конца.
Я, например, на свете лучшей книгой
Считаю кодекс уголовный наш.
И если мне неймется и не спится
Или с похмелья нет на мне лица -
Открою кодекс на любой странице,
И не могу, читаю до конца.
несоответсвия и нестыковки, противоречия и искажения
Если ваша родня в Боге, то ничто ничему не противоречит.. . А вот если нет, то тут уж придется выбирать - среднего не дано. Кто со мной не собирает, тот меня расточает. Это не призыв к ненависти, но если человек горячо верующий, живет или общается с людьми не разделяющими его любви к Богу - им все время будет не по пути - конфликт интересов. В еде, сексе, отношении к людям, деньгам, свободному врмени - система ценностей совершенно другая. Только с подобными себе, любой человек будет чувствовать настоящее родство.
Викуся Ширинская
По моему мои родители заслуживают любви больше чем еврейский мальчик Иешуа
У меня есть ненавистное место: "Подставь другую щеку".
Всё библейское мне чуждо.