Религия, вера
Почему христиане посещают места где нет, не было и никогда не будет бога? Кто из вас видел бога в церкви?
ибо где двое соберутся во имя моё, там и я среди них - сказал по этому поводу один еврей.
Бога никто никогда не видел.
Бога в церкви и не нужно видеть ,Бога в церкви можно чувствовать и это делают каждое воскресенье миллионы верующих на Причастии
Бога никтоже виде нигдеже: Единородный Сын, сый в лоне Отчи, той исповеда
С такою определенностию Сын Божий явил человекам волю Божию, с такими существенными последствиями Он совокупил это явление воли Божией, что Священное Писание именует Его исповедавшим Бога, то есть открывшим в той полноте, в какой способно человечество приять, способно приять не само собою, но действием преизобильным Божественной благодати. Такое же значение имеют слова Господа: Явих имя Твое человеком, сказах им имя Твое, и скажу, да любы, еюже Мя еси возлюбил, в них будет, и Аз в них (Ин. 17:6, 26). Явление имени Того, Кто превыше всякого имени, есть совершеннейшее познание Того, Кто превыше всякого познания. Высшее познание, являющееся от освящения человека Божественною волею, вводит в Божественную любовь, в соединение человека с Богом.
Сергей Анфалов
Главное что не муму
Бхагаван во всём и всё в Бхагаване в некотором смысле ничего нет кроме Бхагавана и одновременно Бхагаван вне всего! :)

Ничего кроме Бхагавана - Нет!

Саня Скляренко
Но нашу Вселенную то создали группа Духовных сущностей, а не Бхагаван. Он может и был создателем первой Вселенной в бесконечном космосе, но сейчас вселенных миллиарды. Сказано, что микро космос и макро космос идентичны, так какую вселенную Он создал?

перефразирую одну крылатую фразу.
там все ищут Бога, а кто Бога нашел туда уже не ходит
А как же мазня на досках?
Олег Селезнев
Разве мазня на досках, это бог?
Max Баранов
МудрО, однако библий много....
там где двое или троя во Имя Мое там и Я
А их обманули священники, сказав, что в церкви можно реально познать Бога и даже увидеть.
Скажи, ты знаешь для чего создавалась церковь, в чём её главное предназначение?
Олег Селезнев
Согласно библии, для того, что бы Исус из неё торгашей ссаными тряпками гнал.
"Бога не видел никто никогда" (Ин.1: 18), так что соображения о том как разглядеть где-то Бога могут быть интересны только в психиатрии.
Потому что заглотили наживку сатаны. Ведь проще поставить свечку и отмахатся крестным знамением перед иконой (таким образом праведность свою другим показать), чем вести по настоящему христианский образ жизни.
Потому что : "Бог, создавший мир и всё, что в нём, как Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками людей, и не нуждается ни в чём, что могут дать ему люди, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё остальное. "
Деяния 17 гл 24,25 стихи.
А вы видели когда-нибудь экономику? А видели совесть? А высшее образование? Видели авторское право? Если не видели, значит всего этого нет?
благодать чувствовать в Храме ещё никто не запрещал, а кто захочет делиться благодатью с проходимцем, правильно, никто не пожелает
Олег Селезнев
А кто запрещал в другом месте чувствовать благодать? Например в сортире?