Религия, вера

Христиане, без ссылок на библи кратно и ясно чём состоит ваша вера?

Верю, что Бог есть, что Он осуществит Свой замысел : вскоре люди будут жить вечно и счастливо.
Ульяна Карпова
Лучший ответ
В Бога.
Всё.
Татьяна Ключникова мусульмане тоже в бога верят в чём разница?
Чтобы жизнь утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Бога.
Lelik Best
Как жаль, что Вопрос только к Христианам. :-)
По Идее они должны были ответить: верим в Спасителя, у которого было Имя. и которого считают умершим, а затем воскреснувшим и исчезнувшим до Поры-до Времени. И вот - верят, что он за ними с Любовью наблюдает и хочет их Мучений при Жизни, дабы обрести Место в Царствии Небесном после Смерти Тела.
Maks Eremin нужно знать высоту ступенек--и их количество--,,
Аналогичная ситуация вашим словам выглядит так:
Нука кратко, без ссылок на исторические документы расскажи о Петре Первом.
Zaripbek Kalandarov
Татьяна Ключникова я же сказал н ссылаться на библию апродругие истосники я ничего не говорил учению христианчво кратко и ясно изложено в символе веры почему-то никто не вспомнил
Julia Galeeva Вы перепутали. Человек спросил о ВЕРЕ, а не о сути религии, как института или о содержании Библии.
Уверенность в Господе.
Арнур Рашидов
Вера это Любовь.... если кратко
Вера в Творца и Творцу
Мы верим в Христа и его учение. Потому и христиане, если бы были мусульмане, верили быв Магомета и его учение. Достаточно кратко?
во второе пришествие и воскрешение
спецкурс для блаженных
Veronica Casian
См. 10 заповедей - яснее некуда.
БОГУ верим, Его Законам и выстраиваем свою жизнь в соответствии с ними
Он "следит".
В спасении через жертву Христа.
согласен с автором вопроса - всё это расплывчато и не понятно.. . вот Вы себе вечный рай представляете? Нихрена не делать и всё иметь? Это рай рабов!
Вера истинного христианина состоит в том, что он ясно осознает существование и безукоризненную и бесперебойную работу в Мироздании Совершенных и Справедливых Законов, установленных Самим Богом, в которые Ему уже нет нужды вмешиваться, они работают сами.
Христианин четко понимает, что что посеет он, то и пожнет, ибо этот Закон вокруг нас и во всем. Засевая пшенично зернышко мы точно знаем, что из него не вырастет рожь. Так же точно желая, помышляя и делая злое, христианин и не надеется быть счастливым, а готов СМИРЕННО к сбору соответствующих плодов - справедливым страданиям, то есть Искуплению. . ,удары которого могут смягчить Покаяние и возвращение на Правильный Путь, ведущий Ввысь. Прекращение сеяния злого в мире и сеяние доброго изменяет жизнь христианина к лучшему, так как он получает в результате добрые плоды, потому что, сажая у себя на даче прекрасные цветы, Вы ведь не получаете крапиву .. Но сажая крапиву, не надейтесь увидеть розы.
Если не ссылаться на послание св. ап. Павла (К евреям 11.1), то можно сказать, что: Вера есть реализация в жизни человеком, Божественного плана о достижении человеком богоподобия (теосис - или обожения) , через исполнение евангельских норм морали при содействии благодати Святого Духа данной нам в Таинствах Церковных и действующей (благодати) в Церкви основанной Господом Иисусом Христом от Пятидесятницы до скончания века. Вера - эт не формальное признание бытия Божия. Вера - это практическая духовная жизнь реализующая БЕЗСМЕРТНОГО ЧЕЛОВЕКА ВЕЧНОСТИ.
Erl@n @lshyn
в Боге!
Vera Alekseenko