Закон Бога, данный Моисею, ясно предостерегал израильтян: «Не должен находиться у тебя.. . прорицатель, гадатель.. . ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это» (Второзаконие 18:10, 12).
Хотя астрология здесь не упоминается, совершенно ясно, что запрет распространялся и на нее. В «Британской энциклопедии» говорится, что астрология — это «форма гадания, которая представляет собой предсказание земных явлений и событий в жизни людей посредством наблюдения и толкования взаимного расположения неподвижных звезд, Солнца, Луны и планет» . Каким бы ни было гадание — по звездам или с помощью каких-то предметов, — это занятие противоречит Божьим принципам.
Религия, вера
Христиане, какие места Писания говорят нам о том, что астрология - мерзость перед Богом?
Паша Семечков
Опа и тут "британские учёные" , они целенаправленно вместе с Иерусалимскими властями работают?
Артем Чжан
большое спасибо
Волхвы узнали о рождении Спасителя по звездам )))
Но пошли выразить Ему свое почтение и принести дары.
Таким образом, волхвы признавали астрологию, НО не ставили ее выше Бога.
Видеть все в связи с Господом -высочайшая духовная зрелость.
Фанатизм же духовно не зрелых людей в том, что они не видят такой связи. Поэтому не могут избавиться от ненависти, величайшего врага любого верующего человека.
Ну. . помните пришли три жителя магриба за видимой только им блуждающей звездой во дворец к Ироду.. Промазали маги. . и стали мерзки всем христианам!
Зато вызвали локальный холокост. . опять таки среди евреев..
Астрология это наука, а не мерзость.
Астрология - это наука. Кто ею занимается, тот знает, что там чистая математика и астрофизика.
Артем Чжан
астрономия - это наука!!! прошу не путать предсказания по звездам с наукой о небесных телах.
Best- From Best**
Астрология наука???? Хаххахаах очень смешно, жгите еще, это сборник сказок, наука это АСТРОНОМИЯ, не нужно тут рассказывать небылицы, уважаемые
27 Мужчина ли или женщина, если будут они вызывать мертвых или волхвовать, да будут преданы смерти: камнями должно побить их, кровь их на них.
(Лев. 20:27) .
Волхвы занимались астрологией.
(Лев. 20:27) .
Волхвы занимались астрологией.
Писание - это одно, а другое: если угодно будет Господу, то стяжаете прозорливость. Пытаться же получить информацию о Промысле Божием путём изучения воздействий космических объектов на людей и их земную жизнь, мне кажется, не есть хорошо.
Очень похоже на сложное гадание. А к гаданиям бесы привязываются моментально, и "подтверждают правильность"...
текст из пятой книги Моисея – Второзаконие, гл. 18, ст. 9-14. Здесь Бог через Моисея дает народу Израиля правила поведения, которые должны соблюдаться, когда он (народ) придет в Ханаан:
"Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии: не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего; будь непорочен пред Господом Богом твоим; ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе не то дал Господь Бог твой".
Национальный научный фонд США использует астрологию в качестве «эталонной» лженауки в оценочной системе «Science and Engineering Indicators», взято из Вики, для особо одаренных астрологов, научных работников ))))))))))))