Религия, вера
Скажите почему астрология считается мерзостью перед Богом?
Смотрите если логически мыслить и астрология является просто бредом сивой кобылы с точки зрения науки и религии. То зачем ей уделять столько много внимания, называть мерзостью и как там еще. Просто не замечать как невинную шалость. Как говориться на дураков не обижаются и всерьёз не принимают.
для темного божка - любое знание является мерзостью ;)
Надежда Черноморченко
Астрология-это не наука, как и гадания, богословие, теология или нумерология....
Из-за привязки многих языческих богов к планетам Солнечной системы.
Так это же конкуренты! Все, кто конкуренты: гадалки, колдуны, астрологи, кто может брать деньги за магические услуги---все религии не нужны. В религии ведь тоже продают магические услуги и тоже без гарантии.
Альбина Камеева
Верно.
Olya Skalskaya
Религгия торгует ритуалами, которые вы можете выполнять, обращаясь к священникам, или не выполнять. Астрология - наука о положении планет в момент рождения человека. А будет он в предложенных условиях служить Богу или нет - ЕГО ВЫБОР.
Астрология приравнена к идолопоклонству -- поклонение звёздам, моё мнение, тогда когда возводят в культ, а так ничего страшного нет
Olya Skalskaya
Это кто приравнял? На звёзды не молятся, а изучают их влияние на судьбу человека, Астрология - не культ, а путь человека перед Богом в предложенных Им условиях.
потому что противоречит мировоззрению религии, впрочем, как и наука. Просто наука слишком бурно развивалась, и противоречть было ей невозможно. Астрология не стала наукой в концептуальном смысле, астрология осталась альтернативной точкой зрения, потому религия по прежнему против.
Хотя рождение Иисуса предсказали астрологи, но всем пофиг
так без атаны теряется смысл бога..
всегда надо выдумать врага...
Olya Skalskaya
Нечисть - ешё один путь, чтобы человечество сознательно выбирало свой путь. Адам жил в раю не по своему выбору и не считая обязательным слушаться Отца Небесного. Ослушался - ему Бог велел в поте лица своего добывать свой хлеб и самому выбирать, кому служить.
В иудаизме не считается.
Axel Müller
Почему? Для иудеев был дан закон: "Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего. Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы, и за эти мерзости твой Бог Иегова прогоняет их от тебя. Будь безупречен перед твоим Богом Иеговой. "(Второзаконие 18:10--13).
Потому что астрология это порождение Дьявола. А Дьявол это противник Бога.
Павел Гуди
Так значит астрология действительно работает или как? Т. е можно с помощью неё можно предсказывать будущее и. т. д.
= E$T@i =
Это кто Вам сказал? Грех - порождение дьявола.
Астрология это разновидность оккультизма, ее цель научится подчинить и управлять некими силами в своих целях.
У астрологов девиз" звезды правят миром, а мудрый человек правит своими звездами".
Истина в том, что звезды это космические тела ( в древности их обожествляли) которые сотворил Бог. Глупо поклоняться звездам а не Богу их создавшему.
Миром правит Господь, а не звезды. Проблема в том, что астрологи в попытке управлениями магическими силами сами попадают под полное влияние бесов и других тянут за собой. Астрология это мерзость перед Богом, и человек который занимается ей или ходит к астрологам, магам, гадалкам, оккультистам будет наказан и попадет в ад как богоотступник и служитель сатаны.
Павел Гуди
А если человек верит в Бога и занимается при этом изучением астрологии, тогда что?
= E$T@i =
Вы сами до этого додумались или кто - то просветил?
И наоборот.
Закон Бога, данный Моисею, ясно предостерегал израильтян: «Не должен находиться у тебя... прорицатель, гадатель... ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это» (Второзаконие 18:10, 12).
Хотя астрология здесь не упоминается, совершенно ясно, что запрет распространялся и на нее. В «Британской энциклопедии» говорится, что астрология — это «форма гадания, которая представляет собой предсказание земных явлений и событий в жизни людей посредством наблюдения и толкования взаимного расположения неподвижных звезд, Солнца, Луны и планет». Каким бы ни было гадание — по звездам или с помощью каких-то предметов,— это занятие противоречит Божьим принципам. И такой вывод не лишен оснований.
Библия не поддерживает точку зрения, что на наши удачи и неудачи влияют звезды. В ней ясно говорится: «Что посеет человек, то и пожнет» (Галатам 6:7). Мы созданы со свободой воли, и каждый из нас ответственен перед Богом за свои поступки (Второзаконие 30:19, 20; Римлянам 14:12). Конечно, мы можем заболеть или с нами может произойти несчастный случай, ведь зачастую мы бессильны перед обстоятельствами. Но, как сказано в Священном Писании, это зависит от «времени и случая», а не от нашего гороскопа (Екклесиаст 9:11).
= E$T@i =
Астрология гаданием не занимается. Только невежда может это утверждать. Не даром там написано : "имеющий уши да услышит". Понятно, что Ваши уши не совсем то слышат или голова не совсем то понимает.
Я вообще атеист, иногда верю астрологам и нормально)
= E$T@i =
Правильно : астрология - наука.
Мерзостью называют все что считается магией, ведь она от дьявола
= E$T@i =
Астрология - наука, а не магия!
религия -сознательное заужение сознания до восприятия лишь библейских постулатов. все остальное считается "мудрствованием лукавым", включая науку и разумеется, эзотерику
Альбина Камеева
Тоже верно))
= E$T@i =
Бог одобряет ученье и помогает во всех открытиях. Прогресс - Его дар людям. Он не любит ленных умом, невежественных, а потому наделяет их агрессией. Чем невежественней, тем злее.