Волхвы (астрологи).
Ведь существуют знаки зодиака, с которыми связано много легенд и причём в этих легендах говорится и о Боге, что он создал эти созвездия и поместил на небе. И плюс ко всему не спроста же люди рождаются в определенном знаке... Объясните...
Религия, вера
Православные, помогите пожалуйста объяснить, почему астрология считается грехом, раз волхвы, первые пришли к Христу?
А ничего, что волхвы пользовались астрологией, чтобы найти Иисуса?
Астрология - не грех, а настоящая наука, которая, к сожалению, сейчас в основном рассматривается как развлечение и просто способ заполнить журналы...
Потому что звезды и из расположение на небе никак не влияют на судьбу человека, только Бог ведёт человека по жизни, поэтому все астрологические прогнозы -это обман с целью наживы, а волхвы возле Христа -это символ того, что учёные того времени поклонились Христу, тогда академии наук ещё не было, волхвы считались самыми умными
а это конкурентная борьба..
:) чо непонятно
так после становления христианства волхвы эти не нужны стали-превратились в обузу, став для христианства опасными конкурентами... вот чтоб от них избавиться и объявили их пособниками дьявола...
Волхвы это вольномыслы, они могут думать о чем угодно, это их призвание. Политика не против свободы мысли и слова. а вот идеология уже не принимает такое. Все открытия делаются как бы "тыча пальцем в небо". Бац и открылось. Грех это все что против идеологии.
Волхвы не астрологи, а мудрецы.
Астрономия и астрология - разное.
А волхвы, прежде всего - Учёные. Не жрецы от Науки, которые науку пользуют чтобы жрать, а Учёные.
Как Учёные волхвы и делали Выводы. При этом рисковали. Путь-то проделан ими не малый. И рисковали своей жизнью, а не чужими, в отличии от жрецов.
наука чаще всего начинается с Наблюдений, собиранием фактов.
За Небом и звёздами наблюдали. Потом одни займутся наукой, вторые ...станут астрологами.
Несколько слов о рождении. Люди, действительно рождаются не просто так.
Волхвы были не только астрологами, а вообще учёные.
А смысл поклонения в том, что все науки ничто, по сравнению с тем учением, которое принёс на землю Божественный Младенец.
потому что это от лукавого
Грех это отхождение от Бога и является ли грехом астрология или нет зависит от внутреннего отношения человека.
Пришли и принесли ладошку
Вслед за волхвами пришёл сатана
и произнёс свою знаменитую фразу у колыбели Иисуса.
Все они приходили по своим делам, имели право.
Волхвы и придумали бога, а всякие там проповедники его и не видели, а только на этом делали деньги, и делилась с теми же валхвами, жрецами . Ведь видно что иисус вообще учит доктрину египетскую, навязывая её евреям, которые живут по своим догмам. Ведь какой сын бога? Это только у фараонов такая фишка! Ведь волхвы пустили пушку что в Вифлееме родился Царь якобы! Вот Ирод и поубивал младенцев, а одного они спецом и сохранили для своих дел!!! Бороться с евреями любим способом !!!
Turkuaz ***
В Египте предсказано уничтожение младенцев или в Библии?