Религия, вера

- Как так получилось, что волхвы-язычники пришли поклониться Христу, а евреи не разглядели в Нем Бога...?

волхвы пришли к нему не как к Богу а как к миссии
Туров Андрей
Лучший ответ
Кто сказал, что волхвы были язычниками? Что, других религий нет? Может, они были зороастрийцами какими-нибудь. Не, я этого не утверждаю, конечно. Халдеев иногда как раз связывают с зороастризмом.
Федор Палецких
Настёнка Лященко Волхвы не знали Бога, и не были евреями.
Но в Христе они увидели Бога.
в этом воля Бога была-отвержение евреев стало для языческих народов спасением, все по милости, а не по закону получилось, Евреи хотели оправдаться делами закона Моисея и смогли бы, исполнив его, только вот не исполнили. Путь на небеса по закону Моисея открыт и сегодня, но и сегодня не могут исполнить. Поэтому Бог дал иной путь-милостью Христа привести народы Себе. Милость это всегда даром, к тем, кто недостоин, виновен, негоден... но милость выше закона. Так и в мире: Президент может миловать преступника несмотря на осуждение по закону. Любовь ведь проявляется в милосердии, а не по закону, каким бы самым справедливым он не был. Кого вы полюбите: Судью, давшему вам лет 10 строго, или Перзидента, отменившего это по своей воле, которая выше закона? Так Бог показал Свою любовь людям, что Его любовь выше его закона святости и справедливости и святые это те, кого освятил Сам Бог любовью Христа, а не самоправедники, чего не поняли евреи.
Не было никакого язычества, был зороастризм. На картины посмотри: волхвы в персидских одеждах, золото и ладан типичные персидские подарки.
Настёнка!!!!
Как не разглядели-то? А апостолы не евреи? А первые мессианские верующие, покаявшиеся от проповедей Петра (3000 и 5000 человек) не евреи?
Natacha Ru
Астрологи .язычники пришли по звёздам астрология осуждается в Писании ВОПРОС: Кто направлял астрологов? Что было бы если бы Бог не вмешался и не заставил ослушаться кесаря? Богом является не тот кто послан. Богом является пославший. Христос молился своему Богу. Я подражаю Христу. А вы кому?