Религия, вера

если волхвы пришли поклонится христу при его рождении, почеему в других источниках этого нигде нет?

Это были секретные волхвы..
Janar Tokberdiewa
Лучший ответ
Так как цель пришествия Христа была та, чтобы отменить древние правила жизни, призвать всю вселенную на поклонение Себе и принимать это поклонение на земле и на море, то Христос с самого начала отверзает дверь язычникам, желая через чужих научить своих. Так как иудеи, непрестанно слыша пророков, возвещавших о пришествии Христа, не обращали на то особенного внимания, — Господь внушил варварам прийти из отдалённой страны, расспрашивать о Царе, родившемся у иудеев.
— Иоанн Златоуст. Беседы на Евангелие от Матфея. Беседа 6:3

Волхвов современная церковь еще и "забыла" вот почему-читайте кто такие были эти волхвы

Волхвы — славянское слово, используемое в переводах на русский язык. В евангельском подлиннике стоит греческое слово μάγοι. В античной литературе в основном существуют два значения этого термина: люди, принадлежащие к персидидским зороастрийским жрецам, и вавилонские жрецы-астрологи как особая профессиональная группа.
В западноевропейской традиции волхвы называются «волшебниками»
Бекж ...
Александр Баканов так тексты где?
Вы хотите спросить в Букварях школьных, чтоли?
Zoya Kuzina
Александр Баканов нет, тексты современники библии, острячка
Тора - это арийская книга, которую волхвы и вели. Евреи добавили только срач в каментах.
Александр Баканов а поподробнее
Евангелие Матфея всячески показывает Христа-ЦАРЕМ И УМЕСТНО ПОКАЗАНО ПОКЛОНЕНИЕ ВОЛХВОВ, ЧТО ДАЖЕ УПРЕК ИУДЕЯМ, КОТОРЫЕ ВМЕСТО ЭТОГО РАСПЯЛИ РУКАМИ РИМЛЯН. вот к чему приводит религия которая оставила веру.
В других евангелиях показаны другие характерные особенности служения Христа.
Если захотите я вас научу разным тайнам Библии.
Bahtybek Erimbetov
Александр Баканов я так ржал, спасибо
Райгуль Касенова к какой конфессии принадлежите?
Пока волхвы ходили путешествовали, то когда они уже попали к Иисусу, ему уже было как минимум год. А если об этом и не написано в других источниках, то ничего удивительного, ведь это чисто религиозная информация.
Павел Демидов