Религия, вера
если волхвы пришли поклонится христу при его рождении, почеему в других источниках этого нигде нет?
Это были секретные волхвы..
Так как цель пришествия Христа была та, чтобы отменить древние правила жизни, призвать всю вселенную на поклонение Себе и принимать это поклонение на земле и на море, то Христос с самого начала отверзает дверь язычникам, желая через чужих научить своих. Так как иудеи, непрестанно слыша пророков, возвещавших о пришествии Христа, не обращали на то особенного внимания, — Господь внушил варварам прийти из отдалённой страны, расспрашивать о Царе, родившемся у иудеев.
— Иоанн Златоуст. Беседы на Евангелие от Матфея. Беседа 6:3
Волхвов современная церковь еще и "забыла" вот почему-читайте кто такие были эти волхвы
Волхвы — славянское слово, используемое в переводах на русский язык. В евангельском подлиннике стоит греческое слово μάγοι. В античной литературе в основном существуют два значения этого термина: люди, принадлежащие к персидидским зороастрийским жрецам, и вавилонские жрецы-астрологи как особая профессиональная группа.
В западноевропейской традиции волхвы называются «волшебниками»
Александр Баканов
так тексты где?
Вы хотите спросить в Букварях школьных, чтоли?
Александр Баканов
нет, тексты современники библии, острячка
Тора - это арийская книга, которую волхвы и вели. Евреи добавили только срач в каментах.
Александр Баканов
а поподробнее
Евангелие Матфея всячески показывает Христа-ЦАРЕМ И УМЕСТНО ПОКАЗАНО ПОКЛОНЕНИЕ ВОЛХВОВ, ЧТО ДАЖЕ УПРЕК ИУДЕЯМ, КОТОРЫЕ ВМЕСТО ЭТОГО РАСПЯЛИ РУКАМИ РИМЛЯН. вот к чему приводит религия которая оставила веру.
В других евангелиях показаны другие характерные особенности служения Христа.
Если захотите я вас научу разным тайнам Библии.
Александр Баканов
я так ржал, спасибо
Райгуль Касенова
к какой конфессии принадлежите?
Пока волхвы ходили путешествовали, то когда они уже попали к Иисусу, ему уже было как минимум год. А если об этом и не написано в других источниках, то ничего удивительного, ведь это чисто религиозная информация.