Религия, вера
Почему языческие маги пришли поклониться Христу ?
1 Когда же Иисус родился в Вифлееме Иудейском во дни царя Ирода, пришли в Иерусалим волхвы с востока и говорят: 2 где родившийся Царь Иудейский? ибо мы видели звезду Его на востоке и пришли поклониться Ему. Евангелие от Матфея глава 2 стих 1-2 Волхвы — славянское слово, используемое в переводах на русский язык. В евангельском подлиннике стоит «ΜΑΓΟΣ», что обычно означает людей, искусных в чародействе. Согласно наиболее классической версии, в античные времена так именовали жрецов зороастризма, религии, которая ко времени Рождества Христова была широко распространена не только на Востоке, но и в самой Римской империи. Согласно эзотерической традиции, они пришли из земель пресвитера Иоанна. Их внимание к небесным светилам позволяет предполагать, что они были также астрологами.
Истину искали не только Христьяне но и язычники, и Бог их за это не осуждает. Другой вопрос втом что они не правельно исповедовали Бога. Но само стремление к Его познанию видемо и привело их в Вифлием.
Потому что знали кто родился.
Враньё всё это, для пущей важности, этого факта нет в других религиях.
Иван Ясафов
В вашем язычестве многого нет.
Не богу, а царю иудеискому, , а поклонится, это знак уважение к высшеи знати иудеи. Так что, не утроируи слова, не все здесь тебе подобные кувшиноголовые..
Алина Ерофеева
Жри навоз муха это твой удел!
Oljas Suragan
Чем я и занимаюсь, тебя говно сьедаю, тебе жопа порваная на христинскии крест обосновния нужны, обоснования твоего невежества и хамского отношения к заповедям божьим. Догадаися сам, тупорыл христьянин, так ты себя назал давечье, когда просил язычников тебя умур разуму научить, а я не язычник, так что, пояснять тебе тупорылому не стану, сам догадаися, кувшиноголовыи. А за пиздабола ответиш перед своим богом, или как обычно раскаянье и ты овца божья прощён, лучшебыу вас баранов совесть была в место бога, может и в раю бы жили., а не в этом засраном религиеи мире..
Oljas Suragan
Сылку, в сылку тебя сослать на херу голопом, щас я стану корячется ,чтобы убедит говно, что оно не тупорылое создание и не говорило про это. В какои форме оно было произнесено, глупыи или тупорылыи один хер, долба-б..
признать Христа... и откупиться дарами...
Ну просто как то не удобно бы было - бог родился, а всем пофиг.
Так не ошиблись же. Христианству более 2000 лет.
Потому что так придумал автор этой сказки.
Так рассуждает об этом блаженный Феофилакт: «Для чего, – говорит он, – пришли волхвы? На осуждение иудеям, ибо если волхвы, будучи язычниками, поверили, то какой ответ могут воздать иудеи? Волхвы из столь далеких стран пришли поклониться Христу, а иудеи, имея Его у себя, гнали Его»
Скорее всего переписали с какого-то более древнего текста. А там были маги.
Они признали, что все знания ничто, по сравнению с теми знаниями, которые привнес в мир божественный младенец.
Пришёл Тот, кого ВСЕ ждали.
Это типа, все религии подчинились ему
Так написали. А вот было ли на самом деле.?..
Юрий Мельничук
Было
Да это были волхвы, но как мы понимаем те волхвы, которые изучали не только звёздное небо (астраномия) , но и иудейские писания, относительно Спасителя.
Они в желании познать Творца приложили свои сердца, в отличии даже от иудейского священства!
Язычникам Господь открыл то, что было уготовано до создания мира, это лучшая награда ищущим Бога.
Не зря же написано: много званых, но мало избраных...
Ибо знали кто он
Християнство подобие язычества - доскам разрисованным поклоняются, адские игрища со свечками устраивают и т. д.
прообраз того что, избранный народ отринет Его, а язычники примут, что и случилось . как и говорит писание " Пришел к своим, и свои Его не приняли. "не Мой народ назову Моим народом".
исус вроде не был против. все остальное наворотили его менеджеры. до треьего вселенского сьезда (300н. э.) христиане принимали даже реинкарнацию. а первые 200 лет н. э. иконы изображали христа улыбающимся молодым человеком. никакого страдания не превозносилось. и инакомыслие не проклиналось.