Религия, вера

Волхвы-это кудесники,гадатели,маги,которых по библии нужно предать смерти.Почему они пришли первыми поклониться Христу?

Ольга Шемякина
Так как вся история детства Иисуса - чистейшей воды вымысел, было сделано предположение, что имеет место быть перенос астрологического явления - три звезды в поясе Ориона (называемые также в наши дни «Три царя» , или «Три волхва» ) 25 декабря образуют одну линию со звездой Сириус, самой яркой звездой ночного неба, и местом восхода Солнца на горизонте. Это время соответствует Рождеству Иисуса, когда три «царя» следуют за звездой на востоке, чтобы определить место рождения Иисуса.
Елена Лохичева
Лучший ответ
Да не поклониться они пришли -- а познакомиться с тем, кому им надлежит передавать "знание". В мире магии всё имеет свои правила и традиции. А толковать, чтобы втиснуть в прокрустово ложе этих мерзких регламентирующих религий , --можно как угодно
Николай Хегай
Они успели вклиниться в момент, когда Ветхий завет уже не соблюдали, а Новый Завет еще не написали.
Владимир Фонов
три царя-волхва - это аллегория такая,

имеется виду все царства земные и природа,

мир людей, мир животных и рыб, небесное воинство, звезды и светила
Вы сознательно путаете кислое с пресным.
Объединив два разных понятия слова волхвы в одно, вам удобное.
Ольга Шемякина ну так раздели их, если можешь,конечно
Дык.. . они ж не с пустыми руками пришли.. .
Пришли бы порожняком, их бы, будьте уверены, на первом же фанарном столбе повесили))))
ВОЛХВ – свещеннослужитель, мудрец, звездочёт, волшебник. По Ведическим обычаям, должен выращивать и пасти коров («вол» – корова, «ховать» – оберегать; т. е. хранитель коров) . Отсюда в христианстве – «пастор» , т. е. пастух.

Потому что они знали когда и где это произойдёт, для чего он пришёл. Они же пользовались звездочтением и мистиками были
Андрей Полищук
"Рождество Твое Христе Боже наш, возсия мирови свет разума: в нем бо звездам служащии, звездою учахуся, Тебе кланятися Солнцу правды, и Тебе ведети с высоты Востока: Господи слава Тебе. "
Это песнопения праздника Рождества. Оно свидетельствует о "призывающей благодати", которая обращена к людям мирским, не духовным. Милосердный Господь смиренно опускается до сознания человека, до его лживой, языческой культуры, ради спасения каждой заблудшей души.
язычники к языческому Б-гу)))))))))))) странно что их не убили))))
Ольга Шемякина таки и вам с наступающим!
Они доверяют звездам, вот их звездочка и привела. Но перед тем, как привести их к младенцу, она к Царю Ироду на минутку заскочила, после чего у Ирода возникла мысль убить младенца. Вопрос: так зачем звездочка это дело затевала? Ведь по сравнению с ней эти самые волхвы - дети невинные. Ну пришли, потом Бог их отправил другой дорогой, -ушли. А Ирод всех младенцев до 2-х лет.. . Кто за звездочкой стоял, догадались?
Настя Каленкович Ирод сам умер, за 4 года до рождения крошки Иисуса. Вот такая загогулина, понимашь.)))
Денис Сычёв нет ни одного исторического свидетельства убийства младенцев. и как в городе с 3 тыс. населения смогли найти 10 тыс . младенцев ?
Ольга Шемякина конечно, папашка Христа,добрый боженька
Волхвы - это ученые мудрецы!
Ольга Шемякина это пособники дьявола
Первые пришли пастухи, а волхвы пришли несколько месяцев спустя.
Татьяна Шишова
Ольга Шемякина да? а пастухи чего приперлись?
В вопросе и ответ
Потому, что "они пришли первыми поклониться Христу".
Ну, так они хотели по поручению их покровителя-сатаны уничтожить Спасителя, но Бог не позволил этому свершиться. Он охранял своего Сына.
Николай Хегай Ну, ясен пень , так и тбыло.
Всё тебе скажи, все секрреты раскрой.... Побежишь первая приклоняться, из тех, кто ещё не приклонялся))))) вот потеха будет
Ольга Шемякина ба! я б тебя и не признала, только по ехидству
Ольга Шемякина ба! чуть не упала, не признала бы, если б не ехидство
По библии, Вас вообще на кол посадить, можно. Вот Вы в интернете на колы виртуальные, сами то и садитесь!)
Ольга Шемякина когда у мужика не стоит,он либо бабой рядится,либо колы рисует
Кто знает их мысли. Может они были одарены способностями для этой деятельности. И верили в Бога. А к Иисусу пришли, прознав об этом, потому что были какие-то внутренние причины. Напр. , уважение.