Религия, вера

У меня есть сосед, который работает по субботам. Библия ясно говорит, что его нужно предать смерти. Как его лучше убить?

Андрей Романов
по библейски - закидать камнями
Любовь Макарова
Лучший ответ
Олеся Ознобихина Господи, Ксюша, но ведь глаза такие добрые... )))))))))))))))
Христос против работы по субботам ничего не имел против.. . Про овцу в яме притча...
Макс-60 Макс
Malik Mashanlo Христос про добрые дела ничего не имел против, а субботу Он соблюдал, Его суббота, Он ее установил, т.к. Он Творец.
Значит он не настоящий иудей!
Вы наверно пятидесятый, кто списал этот вопрос с атеистического сайта и запостил его сюда. Это только те кого я заметила :)
Шурик Попов Я думаю, за две-то тысячи лет, задававших такой вопрос было намного больше пятидесяти. И, заметьте, ни одного внятного ответа за всё это время.
Библией ))))))))))))))
02 обратитесь вам помогут с выбором оружия:)
Федор Михалыч Вам в помощь. Большой дока был по таким вопросам.
Александра Дементьева Знаток человеческих душ ! А может и инженер даже..^_^
суббота -для евреев, воскресение -для христиан. Многих приидется убить
Malik Mashanlo а где написано, что воскресение для христиан? или христианам Закон Божий не писан?
а вдруг он не еврей... ведь бывают же ещё не евреи на свете... а это относится к евреям.. ваще там всё относится к евреям только..
Константин С
Так в Библии по воскресеньям нельзя работать, так что пусть живёт
Александр ....... 2.11 "Всякий, кто делает дело в день субботний, да будет предан смерти" (Исход31:15).
Лучше всего запилить его, доведя до самоубийства. или кого нибудь обманным путём заставить это сделать, еврейская религия это приветствует.
Ж)
Женис )
Так кому Библия говорит предавать смерти нарушающих субботу? Правильно, народу Израиля, как независимому теократическому государству (т. е. , находившемуся под руководством богобоязненных судей /позже - царей/ и наставничеством пророков) .

А ты хто такой? Не еврей, живешь в языческой стране, в Бога не веришь. При чем тут ты?
Ольга Хаджи
зарезать, записдеть, забить сапогами!
А вы что Господь Бог? я думаю Он без вас разберется.
его же любимым рабочим инструментом.. надо все делать с любовью, как учит библия
Ажар ..........
Морально)) )
А он христианин?
я тоже работаю и в субботу и в воскресение =( но думаю что на уровне обычных среднестатистических людей смысл этого высказывания не в каких то конкретных временных рамках которые должны посвящаться духовным практикам. а в практике духовных практик вообще ( масло масляное, но по другому сказать немогу) . в субботу, в понедельник, среду, или перед сном, утром, - неважно. потом на следующих этапах когда почувствуешь что в этот день нужно заняться именно "этим" таких вопросов уже небудет. а до того как будешь "чувствовать" свой путь это неважно.
Надя Туманова
Malik Mashanlo не за чувствами надо ходить, а как написано. а то заблудишься.
Рим. 10:4: «Конец Закона — Христос, к праведности всякого проявляющего веру» . (Соблюдение субботы было одним из предписаний Закона, который Бог отменил через Христа. Мы обретаем благоволение Бога тем, что проявляем веру в Христа, а не тем, что соблюдаем субботу. )
Саша Драб
Шурик Попов А «не убий» не было одним из предписаний Закона, который… и так далее?
У тебя нет права убивать. Так, что не парься над этим вопросом.
а почему только его?, оглянитесь вокруг...