Не стоит убивать.
Наш основной закон называется не "Исход 35-2", а "Конституция РФ", а в ней про субботы ничего плохого не сказано)))))))))
Религия, вера
Сосед работает по субботам. Исход 35-2, ясно говорит, что такой человек должен быть предан смерти, как мне его убить?
Напиши на него заявление в прокуратуру.
разве Второзаконие не указало способ? тщательнее надо страницы переворачивать :-))
Андрей Гарап
не учи плохому!!!!)))))))))))))
Вообще-то суббота для человека, а не человек для нее.))) И заповедь не убий стоит вспомнить! К тому же-не противьтесь злому!))) Тогда будет все прекрасно!
Исход 35, 2:"Шесть дней делайте дела, а день седьмый должен быть у вас святым, -..всякий, кто будет делать в нее дело, предан будет смерти". Теперь посмотрим, какие были казни в то время-это называется "Казни Господни" за нечестие евреев-Моисей долго не сходил с горы, а народ собрался к Аарону исказал: "Сделай нам бога, который бы шел перед нами;... ибо не знаем, что сделалось с Моисеем". И они сделали литого тельца (32,4)."И сказал Господь Моисею:.. развратился народ твой (32,7)...уклонились они от пути, который Я заповедал им (32,8). "...да воспламенится гнев Мой на них, и истреблю их, и произведу многочисленный народ от тебя"(32,10)"Моисей стал умолять Господа"(32,11)"И отменил Господь зло, о котором сказал, что наведет на народ Свой (32,14). Дальше Исход 32,15,16.Моисей воспламенился праведным гневом и разбил скрижали (32, 19) Ивот внимание-за грех идолопоклонства Моисей повелел: "возложите каждый свой меч на бедро и... убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближняго своего" Исход гл. 32, стихи 26-28. "И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек" Я хотел длинный ответ дать, но нечаянно нажал не туда. Коротко-Ветхий Завет отменен Богом и заключен Новый Завет со всеми верующими в него. Поэтому данная заповедь не действует, а еврейский закон после распятия Христа уже не имеет пред Богом силы. Аминь. Добавлю, что в Новом Завете Господь не казнит, а терпит, а впереди еще будет главная казнь-в огненном озере (Откровение) . Причина-Ветхий Завет плотской, Новый Завет духовный, а огненное озеро-это уже конец этого видимого мира.
Сонный, это старая пластинка)))
Наталья Крыжняя(Журавель)
Мне понравилось :) Пропустил я это событие
Иисус "господин и субботы" , а мы подражаем Ему во всем, так что, быстро покаялись за то что "убил в сердце своем" соседа, и на исповедь, шагооом марш!!!))))))))
Ирина Бондарева
мне бы такую командиршу , да в армии....аж мурашки по коже побежали... придётся ловить их..
Ну набери камней и, если сам без греха, забросай его...
Яспис за тебя всё зделает .. ))
Человек должен отдыхать один день в неделю. И посвятить этот день Богу.
Ваш сосед отдыхает по воскресеньям? Если отдыхает, он ничего не нарушил.
много статей закона из Ветхого Завета говорит о наказании за несоблюдение их.
например - Лев. 20:12 "Если кто ляжет с невесткой своей, то оба они да будут преданы смерти: мерзость сделали они, кровь их на них".
2. Лев. 20:13 Если кто ляжет с мужчиной, как с женщиной, то оба они сделали мерзость; да будут преданы смерти, кровь их на них.
3. Втор. 22:23 Если будет молодая девица обручена мужу и кто-нибудь встретится с ней в городе и ляжет с ней,
4. Втор. 22:25 Если же кто в поле встретится с отроковицей обрученной и, схватив ее, ляжет с ней, то должно предать смерти только мужчину, лежавшего с ней,
5. Втор. 22:28 Если кто-нибудь встретится с девицей необрученной, и схватит ее и ляжет с ней, и застанут их,
давайте переубиваем полстраны.
и это только за блуд, а есть еще знаете сколько другого и везде смертная казнь.
давайте переубиваем полстраны.
Вы адвентист? В библии сказано, что в субботу дожно сидеть дома и никакого дела не делать. А все адвентисты по субботам собираются в церкви.
если он не еврей, то может работать!
Расскажи о соседе раввину, он тебя научит.
Предоставь Богу совершить над безЗАКОНниками Божий Суд, а предупредить о последствиях дОлжен, если знаешь!
«Деструкция – это семитский принцип, происходящий из еврейской религии, всё равно в форме Иудаизма или Христианства» Лорд Биконсфильд
Важно не как, а когда. Главное, - не в субботу.
Дорогой человек, вы, несомненно изобразили здесь фигуру юмора. И публикуя вопрос, любовались своим остроумием.
Поэтому хочу вас предостеречь. Прямо высказанное намерение убить уже работает в невидимом духовном мире, собирая грозу на того, о ком подумали, даже если вы его не знаете, то, над каждым, работающим в субботу.
Таков уж современный мир.
Думайте лучше добрый юмор, чтобы, когда умрете и видны будут все последствия всех дел, не было связи между вами и убитыми за работу в субботу.
Срочно сотрите этот вопрос. Ведь к вашей мысли присоединились уже намерения многих людей.
И будьте осторожнее!! ! Храни вас Господь
Таков уж современный мир.
Людмила Абушенко
магнитные бури прям какие-то)) я тоже собиралась сегодня одного человечка)) вернее всё ещё собираюсь)
Иван Иванов
Я бы добавил, что эти люди, которые занимаются таким юмором, действительно ничего не понимают в христианстве. Ведь христианству научиться негде, в церковь они обычно не ходят. А впереди ожидает грозное вечное наказание. А эти люди смеются и над вечной душой, и над Судом. Что жизнь человека на земле в сравнении с вечностью? Ничто. Но эти люди живут так, как буд-то бы живут вечно. Это недопонимание духовно очень опасно. Мы, верующие, опасно ходим, говорил Господь, а что тогда говорить о неверующих?
ты же не способен на это ты же добрый
Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай в них всякие дела твои, а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни [вол твой, ни осёл твой, ни всякий] скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и всё, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его... сейчас и после Воскресенья Христова, ДЕНЬ СЕДЬМОЙ ЭТО ВОСКРЕСЕНЬЕ, раньше он назывался =субботой.. а убивать ни кого и не за что не надо
Смерть полагалась не только за нарушение субботы, но еще за многие нарушения, которых и сегодня не мало: Исх. 21,12(убийство), 19(скотоложство) . Лев. 20,2(идолопоклонство) , 9(злословие отца или матери) , 10(прелюбодейство) . 24,16(хулитель имени Господня) . Я думаю, что Вы согласны с тем, что за блуд полагалась смерть. (Числ. 25.) Суббота – одна из заповедей. Равная из равных. Ее соблюдение имеет такую же силу как и заповедь не произносить имени или не убивать. Для того чтобы сохранить чистоту религиозной жизни в Израильском народе, как обособленном государстве это повеление было неотъемлемой частью. Бог пошел на такой шаг.
Израильский народ имел духовный закон (декалог) и законы Моисеевы, состоящие из законов церемониальных, гражданских, санитарных и семейных. В данном случае речь идет о гражданском законе. Это что-то вроде современного уголовного кодекса. То есть, это постановления о наказаниях за нарушение основного Закона (декалога) . Действие этого закона распространялось исключительно на территорию древнего Израиля и исключительно на время Теократического правления в Израиле. Как только Израиль стал Монархией, а особенно после того как Израиль потерял независимость и стал колонией Вавилона или Рима, этот закон утратил свою силу. Гражданский закон был необходим, прежде всего, для поддержания порядка в государстве и обществе.
Сегодня мы живем не в то время, не на той территории Израильского народа, когда действовали законы, данные сугубо древнему Израилю.
Сегодня никого не надо убивать. Каждый ответит сам за себя перед Богом.
Иван Иванов
Не только не надо убивать, а если убьешь, то напрямую нарушишь заповедь "Не убий". Вот что получается. Заповедь "не убий" дана евреям и означает, что еврею нельзя убивать еврея. Одновременно евреи истребляли врагов, стало быть на иноплеменников действие заповеди не распространялось. В дальнейшем заповедь "не убий" стала христианской, поэтому и идет речь о недопустимости нарушения этой заповеди. Аминь.
Забросай керамзитом. Если ты кошерный.
вместе с участковым
юмор черноват!. .
много кто грешит, но Судья у нас и без Вас есть!
и ветхий завет Новым отменён был!!! почитайте его срочно!!
Змей Горыныч
кто имел право Отменять?Закон Бога?
Любовь Жабанова
>ветхий завет Новым отменён был!!!
Ищь, "отменён". Это не просто закон, а слово Божие, которое вечно и неизменно.
В Православном Катехизисе (вопросы 486 и 487), написаном Святителем Филаретом, Митрополитом Московским:
"486. Заповеди эти даны народу израильскому, но и нам следует поступать по ним, потому что в сущности они есть тот же Закон, который, по словам Апостола Павла, написан в сердцах у всех людей, дабы все поступали по нему.
487. Господь Иисус Христос учил... сохранять заповеди, учил понимать и исполнять их более совершенно, чем до Него их понимали (Матфея 19, 17; 5, 1-48)."
"Не думайте, что Я пришел нарушить Закон или Пророков; не нарушить пришел Я, но исполнить. Истинно говорю вам: доколе не пройдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не пройдет из Закона, пока не исполнится все" (Матф.5:17-18)
"Итак, мы уничтожаем Закон верою? Никак! Но Закон утверждаем" (Рим.3:31).
Кто-то мне задавал подобный вопрос. Точь в точь. Моисеев Закон отменен. Пусть живет.
Если глаз тебя соблазняет, вырви его, сказал один Человек
Иисус хозяин субботы. Он отменил Моисеев закон. Оставил 2 закона:... любить Бога и любить ближнего.. .
Так что сосед, ваш близкий и убивать никого не надо.
Морально.. Это его позабавит..: -)
Как- нибудь по еврески, не занимай ему на пиво с похмела))