Религия, вера
Сосед работает по субботам. Исход 35-2, ясно говорит, что такой человек должен быть предан смерти, как мне его убить?
Вот так из-за неуместного рвения история и видела мерзкие дела фанатиков: инквизицию, крестовые походы, массовые ведовские процессы - экзальтацию Мэтью Хопкинса... .
Вообще-то, Иисус сказал :"Суббота для человека, а не человек для субботы" (Евангелие от Марка, гл. 2 ст. 23-27)
Может, не надо, а?..
Ну нельзя же пить прямо с утра... это вы зря.
Убейте лучше Исход 35-2. Это дешево и сердито. И никого за это не посадят.
это ж для Вас указ.... а не для соседа. Там же не сказано, :
Шесть дней сосед пусть делает дела, а день седьмой у него должен быть святым, суббота покоя Господу: всякий сосед, который будет делать в нее дело, предан должен смерти.
а он еврей?
Священники в Храме субботу нарушают.
смотря кем работает... замочи его орудием труда его-же! да будет справедливость!
Суббота для человека- а не человек для субботы. После Ветхого был еще и Новый завет, который во-многом отменил правила и нормы ветхого.
Если ты без греха, первым брось в него камень!
Это проблемы соседа
топором, это по отечески, по нашему ...
а как на счет "Не убей"? если его убить то Вы приобретете себе грех да еще какой.
созови других соседей и камнями его. . камнями ...
"тогда все жители города его пусть побьют его камнями до смерти"