Религия, вера

Сосед работает по субботам. Исход 35-2, ясно говорит, что такой человек должен быть предан смерти, как мне его убить? Об

мы только и умеем, что крошить, убивать и причинять боль... "А судьи кто? "
Инга Фадеева
Лучший ответ
Сжечь на костре )
Victor Braguta
А ты тут при чем? Ты судья, что ли? Пусть иудейские судьи этим займутся, и то при условии, что сосед иудей.
Аня Саченко
Убей ЙОгО рогами или затопчи коПыТЯми !!!
Сначала ты должен наказать себя, ведь ты не сделал себе обрезание! А потом должен доложить судье еврейскому
Баянчег.. . Ну прикуйте его наручниками к батарее и постучите по нему битой.
Втор. 5:15: «Помни, что ты [Израиль] был рабом в земле Египет и что твой Бог вывел тебя оттуда сильной протянутой рукой. Поэтому твой Бог повелел тебе соблюдать субботний день» . Израильтянам была дана суббота, чтобы напоминать им о том, что они были рабами в земле Египетской. Это напоминание мало бы что значило, если они раньше следовали бы такому закону. Поэтому предписания в отношении субботы были даны одному Израилю.
Попробуй убедить его этими словами

ОПОМНИТЕСЬ, СПЯЩИЕ! ОГЛЯНИТЕСЬ! ЗЕМЛЯ В АГОНИИ! ПОЖАРЫ СМЕНЯЮТ НАВОДНЕНИЯ, ЗА ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕМ ПРИХОДИТ ГРАД И САРАНЧА. БОЛЕЗНИ ИСЧИСЛЯЮТСЯ ДЕСЯТКАМИ ТЫСЯЧ, АПТЕК СТАЛО БОЛЬШЕ, ЧЕМ ХЛЕБНЫХ МАГАЗИНОВ. БОГ ЖЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛ: «СЛУЖИТЕ ГОСПОДУ, БОГУ ВАШЕМУ, …И ОТВРАЩУ ОТ ВАС БОЛЕЗНИ… ЧИСЛО ДНЕЙ ТВОИХ СДЕЛАЮ ПОЛНЫМ» . (БИБЛИЯ. ИСХ. 23:25-26) ВОРЫ ЗАПОЛОНИЛИ РОССИЮ И МИР, ВОРОВАТЬ СТАЛО ПРЕСТИЖНО. КТО НЕ ИМЕЕТ, ТОТ СТРАСТНО ЖЕЛАЕТ, КТО ИМЕЕТ, ТОТ ОСТЕРВЕНЕЛО ПРИУМНОЖАЕТ. ЗА ДЕНЬГИ ЛЕГКО УБИВАЮТ: ДЕТИ РОДИТЕЛЕЙ, МУЖЬЯ ЖЕН, ДРУЗЬЯ ДРУЗЕЙ, БРАТЬЯ БРАТЬЕВ. ТОЛЬКО ЗРЯ КОПЯТ: ВСЯ ЭТА МЕРЗОСТЬ СКОРО БУДЕТ УНИЧТОЖЕНА. ГОСПОДЬ «ОЧИСТИТ ГУМНО СВОЕ» . (БИБЛИЯ. МАТ. 3:12) СПАСУТСЯ ТОЛЬКО ИМЕЮЩИЕ ВЛАСТЬ ДЕТЕЙ БОЖЬИХ. ЭТО ТЕ, КОТОРЫЕ ЖИВУТ ПО ЗАПОВЕДЯМ ОТЦА НЕБЕСНОГО И ИМЕЮТ В СЕРДЦЕ ХРИСТА. (БИБЛИЯ. ОТК. 12:17) ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ БУДУТ УНИЧТОЖЕНЫ: И ПРАВОСЛАВНЫЕ, И КАТОЛИКИ, И БАПТИСТЫ, И ПЯТИДЕСЯТНИКИ, И ИЕГОВИСТЫ, И ВИССАРИОНОВЦЫ, И ЯЗЫЧНИКИ, И АТЕИСТЫ, И ВСЕ ПРОЧИЕ БЕЗЗАКОННИКИ. (БИБЛИЯ. МАТ. 7:22-23) ЧИТАЙ БИБЛИЮ И УВИДИШЬ, ЧТО: ДЕТЯМ СВОИМ БОГ ЗАПОВЕДАЛ ПИЩУ СВОЮ – ЖЕРТВЕННЫХ ЖИВОТНЫХ. (БИБЛИЯ. ЛЕВ. 11:44); ДЕТЯМ СВОИМ ОН ЗАПОВЕДАЛ ПОКОЙ СВОЙ – СВЯТУЮ СУББОТУ. (БИБЛИЯ. ИСХ. 20:110); ДЕТЯМ СВОИМ ГОСПОДЬ ЗАВЕЩАЛ ЖИЗНЕННЫЕ ПРАВИЛА СВОИ – СВЯТОЙ ЗАКОН СВОЙ. (БИБЛИЯ. МАТ. 5:18; ИСХ. 19:5-6; ЛЕВ. 20:7-8) ИСТИНА!

АААА, убить? мне показалось убедить.. . Блин, ну это ты что-то совсем не то говоришь...
Сейчас вам тут расскажут, что это суббота нужна для человека, а не человек для субботы. =)))) Типа, Иисус всё это похерил, пришёл не нарушить закон, но исполнить. =))
Так же написано: "не убивай".