Религия, вера

Волхвы и астрологи первые поклонились Христу, но церковь все равно считает их слугами Сатаны, почему?

Это так попы пристегнули язычество к христианству!))) дескать даже Валтассар мельхиор и Гаспар дома не усидели поехали покланялись и потом заложили что бог родился! Эпос еврейский что то не распологает к дальнейшему раскрытию темы!)))))))))
Анарбек Тешибаев
Лучший ответ
хм... а вдруг он об этом вспомнит.. . и скажет - вот теперь они мои жрецы.... каково попам?... милостыню собирать?
Alisa Diamond
Alisa Diamond только без обид...это доля шутки
Фанатики, однако.
Вопрос: волхвы или цари?
Маша Васильева
Аманжолов Азамат А вы Евангелие читали?
Вохвы увидели новую звезду, увидели рождение царя и поклонились.
Михаил Ананьев
. Никто, кроме Господа, не может знать будущее ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец (Мф. 13, 32). Не нужно гневить Господа, не нужно ждать, пока скорбями Он нам укажет на нашу бездуховность. Ведь было уже: и проводили сыновей своих и дочерей своих чрез огонь, и гадали, и волшебствовали, и предались тому, чтобы делать неугодное в очах Господа и прогневлять Его. И прогневался Господь сильно на Израильтян, и отверг их от лица Своего. Не осталось никого, кроме одного колена Иудина. (4 Цар. 17, 17)
это были астрономы изучавшие тексты Библии. Они сказали, что видели Его звезду на небе о которой прочли в писаниях и которую они наблюдали .К асстрологии и колдовству не имели отношения. Это трудности перевода.
Аманжолов Азамат Не было тогда астрономов.)) Астрология и астрономия тогда была единой.
В некоторых переводах слово волхвы переведено как мудрецы; звездочеты. И к астрологии они не имеют никакого отношения.
Быт. 25:6 а сынам наложниц, которые были у Авраама, дал Авраам подарки и отослал их от Исаака, сына своего, еще при жизни своей, на восток, в землю восточную.
Аманжолов Азамат Во-первых кто как хочет, так и переводит, оригинала то вы не читали, а во-вторых звездочеты и были астрологами. Кто бы еще вычислил Звезду Христа как не астрологи?
Кто, по-вашему, сделал так, чтобы звезда двигалась по небу и указывала астрологам путь? Вспомним, что звезда не привела их прямо к Иисусу в Вифлеем. Вместо этого они пришли в Иерусалим, где встретились с царем Иродом, который хотел убить Иисуса. И Ирод сделал бы это, если бы не вмешался Бог, повелевший астрологам не сообщать Ироду, где находится Иисус. Смерти Иисуса желал враг Бога, Сатана Дьявол. Именно он использовал звезду для достижения своей цели. Матфея 2:1—12; Михей 5:2.
Вы верьте в Новый Завет и не будете сомневаться, там всё ясно описано.
Тагир
Аманжолов Азамат Так в Новом Завете волхвы и поднесли дары Христу одни из первых.
Истинная церковь всегда сотрудничала и сотрудничает с учёными))))
Потому что они пришли по звезде которую никто кроме них не видел, а эта звезда была от Сатаны!
Потому что плохо трупу на кресте поклоняться.
Аманжолов Азамат Так они ему еще в колыбели поклонились. Он тогда еще был живым.
На то они волхвы, в ехали в тему сразу, а церковь опоздала.