Религия, вера

Когда родился Иисус, первыми у нему пришли пастухи и волхвы (язычники, астрологи) память этому рождественская звезда Вопрос?

Церковь астрологов, волхвов и т. д. приравнивает к сатанистам, так почему же носят рождественскую звезду которая привела волхвов к Иисусу, почему те его не сдали? Почему все ученики Иисуса бывшие "язычники" почему у него не было ненависти к ним, а у церкви есть при чём в открытой форме?
Max Вылегжанин
Если сейчас волхвы-сатанисты принесут такие дары христианской церкви, то церковь приравняет их к святым.
Асия Гилязова
Лучший ответ
у Иисуса не было ни одного апостола -не еврея ...не было язычников
Оля Матыгина
Насчет ненависти церкви к язычникам это ложь. А вот то что язычники ненавидят церковь
это факт, почитайте ответы и вопросы язычников и вы это увидите если у вас есть глаза.
у РПЦ ненависть ко всему, что или кто забирает их деньги и власть) Иисус -Солнце, СВЕТ, он нёс ДУХОВНУЮ ИСТИНУ людям, а не приторговывал иконами, языческими побрякушками или своими пророчествами... у Ииисуса и РПЦ разные задачи, цели... для ИСТИНЫ нет делений, закон Мироздания для всех ЕДИН!!! разница лишь в получении знаний о ней)))))))
Иуда купил себе их храмы и веру и всех последователей. .
рассуди как Маг ..
я тебя продаю (здаю) за мелочишку скажем отцу Николе .. а после Подкидую николе серебришко, и иду вешаюсь чей теперь николка? николка мой Иудин ...но поскольку николка был Абрашей то не растерялся, а серебришко хвать и на переплавку, а затем в лавку Хрестиками приторговывать..
Как это все ученики бывшие язычники? Почему Иисус родился среди евреев? Потому что только они верили в единого Бога. У язычников по-моему много богов
*R
***elvira_ Rauzina***
В оригинале, если не ошибаюсь, говорилось о магах (мудрецах) . Просто понятие "волхвы" было более адекватным, чем многие другие. Потому в славянском переводе его оставили.
Волхвов Бог привел ко Христу тем способом, который был им наиболее понятен - через звезду. Волхвы, это люди искавшие истину везде, в том числе и в ВЗ иудеев. Именно оттуда они узнали о царе.
Пастухи же это простые люди, а не язычники.

Сейчас ( в НЗ времена ) отношение к астрологам и прочим язычникам отрицательное потому, что теперь, в отличии от ВЗ времен истина доступна всем и каждому. Евангелие распространено по всему миру.
И отрицающие Евангелие в угоду астрологии и прочему язычеству суть ДОБРОВОЛЬНО поклоняются темным силам.
А как должна относиться Церковь Христова к сознательным богопротивникам? По головке гладить? Хвалить?

Вот и подумайте сами...
24 Вам же и прочим, находящимся в Фиатире, которые не держат сего учения и которые не знают так называемых глубин сатанинских, сказываю, что не наложу на вас иного бремени;
25 только то, что имеете, держите, пока приду.
26 Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками,
27 и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся, как и Я получил власть от Отца Моего;
28 и дам ему звезду утреннюю.
29 Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам.
Глава 3
1 И Ангелу Сардийской церкви напиши: так говорит Имеющий семь духов Божиих и семь звезд: знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв.
2 Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти; ибо Я не нахожу, чтобы дела твои были совершенны пред Богом Моим.
3 Вспомни, что ты принял и слышал, и храни и покайся. Если же не будешь бодрствовать, то Я найду на тебя, как тать, и ты не узнаешь, в который час найду на тебя.
6 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.
7 И Ангелу Филадельфийской церкви напиши: так говорит Святый, Истинный, имеющий ключ Давидов, Который отворяет – и никто не затворит, затворяет – и никто не отворит:
8 знаю твои дела; вот, Я отворил перед тобою дверь, и никто не может затворить ее; ты не много имеешь силы, и сохранил слово Мое, и не отрекся имени Моего.
9 Вот, Я сделаю, что из сатанинского сборища, из тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, но не суть таковы, а лгут, – вот, Я сделаю то, что они придут и поклонятся пред ногами твоими, и познают, что Я возлюбил тебя.
10 И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле.
11 Се, гряду скоро; держи, что имеешь, дабы кто не восхитил венца твоего.
…20 Прочие же люди, которые не умерли от этих язв, не раскаялись в делах рук своих, так чтобы не поклоняться бесам и золотым, серебряным, медным, каменным и деревянным идолам, которые не могут ни видеть, ни слышать, ни ходить.
21 И не раскаялись они в убийствах своих, ни в чародействах своих, ни в блудодеянии своем, ни в воровстве своем.
Глава 11
1 И дана мне трость, подобная жезлу, и сказано: встань и измерь храм Божий и жертвенник, и поклоняющихся в нем.
2 А внешний двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам: они будут попирать святый город сорок два месяца.
3 И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище.
…17 говоря: благодарим Тебя, Господи Боже Вседержитель, Который еси и был и грядешь, что ты приял силу Твою великую и воцарился.
18 И рассвирепели язычники; и пришел гнев Твой и время судить мертвых и дать возмездие рабам Твоим, пророкам и святым и боящимся имени Твоего, малым и великим, и погубить губивших землю.
18 И произошли молнии, громы и голоса, и сделалось великое землетрясение, какого не бывало с тех пор, как люди на земле. Такое землетрясение! Так великое!
19 И город великий распался на три части, и города языческие пали, и Вавилон великий воспомянут пред Богом, чтобы дать ему чашу вина ярости гнева Его.
Max Вылегжанин Да бред это, ни когда не существовавший.