Религия, вера
Откуда волхвы знали, что родится Иисус?
Звезду в небе увидели очень большую. Гораздо интереснее как они нашли путь.. шли навстречу этой звезде, но ведь это не совсем прямой путь.. там плюс минус 1-100 км вправо влево)..
Это были персидские Маги, а в том Иисусе воплотилась часть Души Зороастра.
Это не по Библии, немного.;)))
утренний дайжест генетического центра свободного Сириуса
Даже сейчас никто не знает. мальчик или девочка...
Прочли книгу пророка Даниила.
"Итак знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две седмины; и возвратится [народ] и обстроятся улицы и стены, но в трудные времена." (Дан. 9:25)
От верблюда они знали) Три Волхва... следовали за звездой.. какой намёк на восход Ориона перед рождение НОВОГО Солнца))
Ну как откуда.. это как программа телепередач в газете.. заранее составляется.. с указанием даты, времени и соответственно самого канала..
У бабки спросили.
От звезды
Это были маги оккультисты, по астралу они путешествовали, и узнали они о звезде, и пришли. И дали угощение Марии, и у младенца три мага попросили прощение, сказали истинно это сын единородный, поклонились. Потом ушли.
Возможно одна из известнейших звезд, упомянутых в Библии — это «звезда» Вифлеема, которая привела астрологов «с востока» к дому, в который родители принесли Иисуса после его рождения в хлеву. Что же это была за звезда? Конечно же, она не была обыкновенной, так как находилась достаточно низко, чтобы астрологи могли последовать за ней около полторы тысячи километров. Сначала «звезда» привела их в Иерусалим. Узнав об этом, царь Ирод расспросил их и затем решил убить Иисуса, который был тогда еще младенцем. После этого «звезда» направила астрологов в тот дом, где жил Иисус. Разумеется, так не могла бы сделать обычная звезда. Поскольку посещение астрологов привело к убийству «всех младенцев мужского пола в Вифлееме и в округе, кто был не старше двух лет», не разумно ли сделать вывод, что «звездой» было нечто, чем воспользовался Сатана, пытаясь уничтожить Божьего Сына? (Матфея 2:1—11, 16).
По вифлеемской звезде определили. Возможно, это была комета.
От сатаны конечно. Бог не имеет делов с чародеями магами.
Их привёл сатана и сам пришёл.
И сказал в колыбели свои пророческие слова.