Религия, вера
Все знают когда родился Иисус, а когда он умер?
Дата смерти Иисуса христа указана в Библии 14 ниссана по лунному календарю. В этом году эта дата выпадает на 17 апреля.
Александр Согрин
Странно, что так мало христиан знают об этом.
Не было его вообще.)))
Александр Согрин
ООООО, Я думал только я знаю)))))
Бгыыы, лол!
Физическое тело умерло за 7 дней до Пасхи
Вот умер знают точно когда, а когда родился отдалённо-примерно.
Странно читать такой вопрос. Почитайте в Новом завете. Умер и воскрес.
Александр Согрин
И кода эт было? месяц нисан?
В три часа пополудни в страстную пятницу.
Исус это гониво ) 100%
Роза Сулейманова
В своем труде «Иудейские древности» (Кн. 20. Гл. 9. Пар. 1) еврейский историк I века Иосиф Флавий упоминал о казни «Иакова, брата Иисуса, именуемого Христом» (Минск, 1994. Т. 2. С. 551). В том же труде есть прямое упоминание об Иисусе Христе, которое представляет его в положительном свете (Кн. 18. Гл. 3. Пар. 3. С. 439). Некоторые утверждают, что этот фрагмент был добавлен позднее или приукрашен христианами. Однако общепризнанно, что в целом подбор слов и стиль данного отрывка соответствуют стилю Иосифа Флавия. Кроме того, этот фрагмент есть во всех дошедших до нас рукописях его произведений.
Тацит, римский историк, живший во второй половине I века н. э., писал: «Христа, от имени которого происходит это название [христиане], казнил при Тиберии прокуратор Понтий Пилат» (Тацит Корнелий. Анналы. Малые произведения. Кн. 15. Гл. 44. Л., 1970. Т. 1. С. 298).
А какие у Вас есть основания так думать???
В пятницу перед Пасхой. Великий Пяток.
22 апреля в третьем часу дня.
офигеть) Иисус родился 2010 лет тому назад, прожил 33 года, затем его распяли, через три дня Он воскрес, после прошествии 40 дней Он вознёсся на небо, а ещё через 10 дней на землю сошёл Дух Божий. почитайте Библию, там ясно написано, что Иисус до сих пор жив - здоров!
Александр Согрин
Так он не умирал??
В Библии не сообщается конкретная дата рождения Иисуса. Но в ней говорится, что он родился «во дни царя Ирода» (Матфея 2:1). Многие библеисты считают, что Ирод умер в 4 году до н. э. и что Иисус родился до этого (возможно, в 6-м или 5 году до н. э.) . Они основывают свои заключения о смерти Ирода на сообщениях древнееврейского историка I века Иосифа Флавия.
По Флавию, незадолго до смерти царя Ирода произошло лунное затмение. Библеисты указывают на неполное лунное затмение, происшедшее 11 марта 4 года до н. э. , как на доказательство того, что именно тот год является годом смерти Ирода. Но 8 января 1 года до н. э. произошло полное лунное затмение, а 27 декабря того же года — частичное лунное затмение. Никто не может сказать, какое затмение Флавий имел в виду: затмение 1 года до н. э. или 4 года до н. э. Следовательно, мы не можем полагаться на слова Флавия в определении точной даты смерти Ирода. Но даже если бы и могли, то без дополнительной информации нам все равно не удалось бы определить, когда родился Иисус.
В Библии не указывается дата рождения Христа а вот дата его смерти указана точно, потому что смерть Иисуса играет важную роль а его рождение нет!
Умер с пятницы на субботу, а когда родился никто не знает
никто не знает когда Он родился
Александр Согрин
Знают когда праздновать зато.
исус не умер он жив на небесах и будет вернутся на землю вместе с махди
Александр Согрин
В какой сурре об этом сказано? Я не знаток корана, пытаюсь изучить.
Ииссус (Иса мир ему) он еще не умер!! ! умрет после того когда вернеться на землю и убьет антихриста!!!