Религия, вера

Откуда вы знаете, когда родился Иисус Христос ?

Согласно информации из Библии примерно сентябрь-октябрь, но точной даты нет.
Яна Попова
Лучший ответ
Мифический персонаж может родиться когда угодно.
Лёвчик Юрьевич
Поп Дионисий придумал. Остальные-подхватили.
Махсуд Астанов
Я знаю, что он не воскрес, а был он или не был, это уже не важно, потому что христианство основано на вере в его воскресение, а не на вере в его рождение.
Ali Gimatov
От Духа Святого и Богородицы.
Анастасия Павловна вам богородица лично сказала ? )
Читая Библию, можно узнать очень приблизительно... :-) а на счёт того, чтобы вычислять этот день для того, чтобы отмечать его - в Библии не даётся указаний...
Никто не знает, это условно.
ибо сказоно..
Илья Лёвин
То, что он не воскрес, абсолютно доказано в наше время.
2 В те дни цезарь Август издал указ о проведении переписи по всей обитаемой земле. 2 (Это была первая перепись. Она проводилась, когда правителем Сирии был Квири́ний.) 3 Тогда все отправились на перепись, каждый в свой город. 4 Иосиф тоже пошёл из Галилеи, из города Назаре́та, в Иудею, в город Давида, называемый Вифлее́м, потому что он был из дома и семьи Давида, 5 чтобы пройти перепись вместе с Марией, которая к тому времени уже стала его женой и скоро должна была родить. 6 Когда они были там, ей пришло время родить. 7 Она родила сына, своего первенца, запеленала его и положила в кормушку для скота, потому что в гостинице не было мест.
( Луки 2 :1-7)
Анастасия Павловна когда проводилась перепись ? )Любашенька
да вот думали думали и прилепили к солнышку
Nadea Kim
Мне Инсайдер сказал.
Filipp Migay
Галина Михальчук Что это за xуй такой?
Каждый год же отмечаем.
Анастасия Павловна эт понятно, но сам факт рождения вам известен, где исторические факты ?
Во-первых, когда родился Иисус, ангелы провозгласили мир и Божье благоволение, или расположение, к людям (Луки 2:13, 14). Это расположение распространялось не на всех людей в целом, а лишь на тех, кто проявлял веру в Иисуса. Позднее Иисус во всеуслышание прочитал пророчество из Исаии 61:1, 2 и применил его к себе как к тому, кто должен проповедовать «лето Господне благоприятное» (Луки 4:17—21). Апостол Павел говорил о том, что, когда Христос был на земле, Иегова особым образом защищал его (Евреям 5:7—9). Значит, понятие «время благоприятное» применяется к расположению, которое Бог оказывал Иисусу во время его земной жизни.
Анастасия Павловна это хорошо, я имела ввиду дату рождения )
стоит задуматься о совпадениях!