Религия, вера

Сама православная церковь признает, что никто не знает когда родился Иисус. Зачем тогда нужно придумывать этот обман?

Игорь Безрук
В писании отцом лжи назван дьявол. А апостол писал: не можете пить чашу Господню и чашу бесовскую.. А лжи тут на каждом углу. .
Блог
нет данных Меню пользователя Мастер (1458)
Открыт: 1 час назад
Подарить стикер! NEW
В писании отцом лжи назван дьявол. Так может ли учение от Бога основываться на лжи? +++

Еще в XIX веке было подсчитано, что в разных церквях и монастырях Европы в качестве священных реликвий хранятся:
— 3 целеньких мумифицированных пророка Илии;
— 18 черепов и 12 рук апостола Филиппа;
— 9 черепов апостола Луки;
— 2 головы, 17 рук и ног и 5 туловищ Андрея Первозванного;
— 20 фрагментов тела и 26 голов святого Юлиана;
— 5 туловищ, 6 голов, 17 рук и ног святого Андрея;
— 13 рук святого Себастьяна;
— 15 рук Иоанна Златоуста;
— 8 голов, 6 ног и рук и 2 туловища святой Анны;
— 30 туловищ святого Григория;
— 30 туловищ святого Панкратия;
— 11 указательных пальцев, 7 челюстей, 9 рук и 7 голов Иоанна Крестителя (причем в честь обретения каждой головы Крестителя в православной и католической церкви были установлены особые праздники!)
Любовь Онопченко
Лучший ответ
Лариса Довтаева почему рук и ног нечётное количество,где остальные....или они однорукими и одноногими были....
Игорь Безрук Некрофилы позорные...
Kuanysh Seitov 18-ти головый апостол Филипп и 7-ми челюстной Иоанн Креститель - это круто!
некоторые люди в силу обстоятельств не знают точной даты своего рождения, следует ли из этого что при получении паспорта, паспорт будет содержать заведомую ложь? и что тогда, не отмечать день рождения как таковой!?
Игорь Безрук Неужели вы не понимаете сути этого праздника? Если сама Библия не сообщает нам этот праздник, стоит ли нам его праздновать? Читали ли вы где нибудь, чтоб Иисус праздновал свой день рождения? Или апостолы...или его ученики? Неужели вы думаете, что это упущение Библии? История говорит, что дни рождения праздновали только язычники...Зная об этом, пусть каждый человек сам для себя решает, праздновать ли ему свой день рождения или нет...Иисус не нуждается в этом. Но, в противоположность этому празднику, Иисус просил помнить о дне его смерти: ""Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет"" (1 Кор. 11:26).
Выбор за вами...
дабы соблазнить праздных...
25 декабря был в Римской империи днем поклонения богу солнца и Константин, чтобы привлечь большее количество людей в христианство, поручил считать этот день-днем рождения Христа, сам, в то же время, сохраняя за собой и титул "первосвященника язычников". С того времени христианство и объединилось с миром, став, практически, Вавилоном. А всех, кто истинно желал следовать за Христом, жестоко преследовали. Что, впрочем, продолжается и сейчас, но другими способами.
Игорь Безрук Совершенно верно.
ну хоть призналась и то хорошо. А верить дальше или нет-дело за народом
Дмитрий Ан
у народа праздники отнимать?
Otabek Davronov празднуйте только причём тут Иисус)празднуйте богу мирде как и раньше было.
Дата рождения Христа не придумана, а выбрана. Это не обман, а недостаток информации.
Инна Пак
как зачем? Деньги и Власть!
Vladimir Dolgopolov
Верующие общаются с богом. Он им что не может сказать?
Ni
Nina
Игорь Безрук Верно. Но, если Бог им не назвал дату, значит ему не нужно, чтоб люди это праздновали...