Религия, вера
Почему при рождении Христа именно волхвы пришли поклониться Ему?
Существует мнение, что это произошло потому, что Иисус сам был язычником, правовером, славянином.. . Интересно узнать правда ли это...
нет, волхвы того времени -это академики нашего времени, и приход волхвов к Христу символизирует поклонение земной мудрости Богу или Божьей мудрости
Anna Orel
красивая сказка..можно было бы помпезнее Деда Мороза пригласить!
Раушан Алекеева
Очень хороший ответ. Я бы еще добавил, что волхвы после встречи со Христом, получили указание идти другим путем от Него. То есть Земная Мудрость пришла к Богу и дальше пошла уже другим путем. Встреча с Богом переменила ее. Отличная символика.
Первые римские цезари были украинцами. Украинцем и одновременно арийцем был Иисус Христос, а также Пресвятая дева Мария и практически все апостолы. Говорили эти библейские персонажи, разумеется, по-украински. Галилея и Галичина – это, практически, одно и то же.
Татьяна Абдрахимова
А сало они кушали? )))
Сейчас есть всякие шоу типа: "Голос Украины". "Самый умный", "Ало мы ищем таланты" . Вот и тогда было такое развлечение, искали всяческих умных мальчиков. Это был конкурс.
потому что мало кто ШАРИТ
Это полный бред. Славяне и не знали тогда о евреях почти ничего. А современные язычники проповедуют поддельное учение. Это не то язычество что было на Руси. Это разговор на несколько часов.
Anna Orel
евреи то от кого узнали о волхвах????
Сергей Ильюшенков
Ты бы сначала узнал что на самом деле проповедуют современные язычники а не христианские бредни про язычников.
тогда славян еще и в проекте не было
Yuri Malyshev
Вы правы, что тогда славян не было, этот народ появился в IV веке н.э. от ассимиляции праславянами балтийских племён. То есть были праславяне!!!
Владимир Бабак
не повторяй чужой лжи, что бы не стать подобной лжецам.
Нет, не правда. . Не был он ни каким славянином и язычником.. . Может тогда вообще всех известных исторических личностей в славяне записать, чтоб не так обидно было? Тот кто пытается сделать из Христа славянина, на самом деле как раз и стесняется своей страны, и пытается приписать чужие заслуги себе.. . Очень походит на комплекс неполноценности.
Бумага терпит всЁ!!..еще бы кто то это видел.. свидетельств от волхвов то не нашли???? кстати видиозаписи видать сожгли инквизиторы!!
Это просто переведено как волхвы. А самом деле это были колдуны-чернокнижники. Пришли поклониться отпрыску беса яхве- иеговы.
Кристина Дворянкина
Иисус не был сыном Яхве, он из другой оперы))))
Дидар Жуманов
мощно
Но сначала были пастухи. Волхвы пришли значительно позже. Ну, а насчет язычества, прочти повнимательнее Евангелия, там неоднократно упоминается о том, что все знали, что Иисус нигде не учился, т. е. , Он был постоянно у них перед глазами.
Мудрецы знали, что они делают. Славяне никогда не были язычниками. Нельзя называть язычниками тех, кто Живет по Божьим Заповедям. Даже сам апостол Андрей Первозванный приходил к Славянам, дойдя до Ильменя, где позднее был основан Новгород.
Я думаю это потому что вы не читали оригинал - а библия переводилась с оригинала на греческий - а потом на славянский. Поэтому только такое слово и было найдено - которое ближе всего подходило по смыслу, славянское. В оригинале - это явно были никакие не волхвы - поскольку это славянское слово.
Моё мнение - это не правда, но слишком много внимания отдавать еврейским мифам - странно.
Моё мнение - это не правда, но слишком много внимания отдавать еврейским мифам - странно.
Похожие вопросы
- Почему волхвы пришли поклониться Иисусу?
- если волхвы пришли поклонится христу при его рождении, почеему в других источниках этого нигде нет?
- Что то я запутался. Сколько волхвов пришли поклониться новорожденному Христу?
- Рождение Христа и волхвы
- Почему именно волхвы пришли первые на поклон ко Христу? есть ли тут символизм?
- Почему волхвы пришли поклонится младенцу Иисусу, принеся Ему в дар золото, смирну и ладан ?
- Почему волхвы пришли поклониться маленькому Иисусу из Назарета?
- Уважаемые верующие .почему после рождения Иисуса к Нему пришли волхвы а не священники?
- Почему при рождении Христа
- Кто может внятно объяснить почему день рождения Христа нужно отмечать 7 января или 25 декабря? И зачем это делать?