Религия, вера

Уважаемые верующие .почему после рождения Иисуса к Нему пришли волхвы а не священники?

Волхвы существовали на территории славянских земель и их приход доказывает что язычники были высоко духовным обществом
О!!! в точку... да потому что Исус был ведическим ребенком как и его родители... Волхвы-Маги вообще то НЕ К СВОИМ НЕ ХОДЯТ.. А территории Тартарии в те времена была общирной и одни боги знают как все было на самом деле, видимо они жили где то не далеко от восточных земель.. если уж так скоро был послан Радомир а сатанинский израиль на исравление нравов древних израильтян... И что самое печально это концовка его жизни, и послесмертие.. да такая кашмарная участь досталась ему от "бладарных" на всю голову иудеев.. а с другой стороны что от них ждать от сатнистов культа золотого тельца ...
Кристина Киктева
Лучший ответ
Иудейские священники того времени отошли от Бога и стали служить сатане
Священники в те времена служили в Храме, зачем им было идти к Марии? Цель?
Волхвы же принесли все потребное для дальнейшей жизни семьи, которая вскоре вынуждена была бежать в другую страну.
Бог все предусмотрел.
Вадим Хомяк правильно ведический бог но не ваш...
Чтобы сообщить Ироду и тот убил бы Иисуса.
Звезда привела астрологов сначала к царю Ироду, а затем уже к Иисусу (после чего Ирод попытался убить Иисуса). А когда астрологи ушли, ангел Бога велел Иосифу тут же бежать в Египет, чтобы спасти ребенка.
Ну, а теперь задумайтесь:
От кого была та "звезда" от Бога или от того, кто старался изначально уничтожить Божьего Сына?
Зачем астрологам мотать лишние зигзаги по пути к Иисусу?
Кто их всех надоумил на сей гнусный "подвиг", приведший к гибели всех младенцев в окрестностях Вифлеема?
Хороший вопрос для верующих, на тему "борьба с языческими магами и дьявольской наукой астрологией".
Наиболее точным переводом было бы "маги", а не "волхвы". Это уже вольности перевода - у русских магов как-то не было. И далековато от России до Иудеи-то
Вадим Хомяк Волхвы и были маги.. и больше никто... и не только мужчины имели паранормальные способности но и женьчины- ведающие матери... так что вся цивилизация того времени была еще магической... а территория того времени называлась Великой Тартарией и была почти по всему миру... даже и в иране была окраина Тартарии.. Радомир мог родиться где то близ ближнего востока...
Их приход доказывает лично их стремление к Богу, а не то о чем вы пишите. Язычество это сама по себе система более низкого порядка. Предыдущая стадия развития религии.
А что значит что именно они пришли.. да это не важно..
V9
Vnukovo 9 9
Жанара Адельжанова это важно .существуют духовные писания которые говорят о факте того что язычники были высоко духовно осознанны чем другие народы. они приняли сторону наблюдателей кем является Бог
Волхвы это общее понятие. В некоторых переводах Библии это слово переводится как "мудрецы", "священники". Но это не первый раз когда в Синодальном переводе используется слово "волхвы". К примеру, в Исходе 7:11 написано "И призвал фараон мудрецов и чародеев; и эти волхвы Египетские сделали то же своими чарами".
Никита Пашко
Вадим Хомяк И мудрецы и священники и маги и деятели науки-астронимии к примеру и математики это все были ВОЛХВЫ... и более других специальностей небыло все остальные кто не был волхвом занимались только земледелием ...у них была своя стезя... а то сейчас мир разделился маги отдельно, астрологи отднельно, математики отдельно, священники отдельно...
Волхвы оказались на высоте в тот момент