Религия, вера
Почему о рождении Иисуса пришел оповестить ангел а что бы засвидетельствовать при крещении что это Христос св дух?
Если бы это сделал ангел Иоанн не поверил бы?
Интересный вопрос... Я думаю, что оповещать пришел ангел, т. к. он — личность. А при крещении Иисус был помазан св. духом, и таким образом Иоанн убедился в том, что Иисус — Мессия, ведь св. дух исходит только от Бога. А вот если бы был ангел... Кто его знает, что это за ангел...
Мария Макарова
Да -нужно было не только засвидетельствовать -но и помазать а личностью (в данном случае ангел) этого не делают А св дух и есть та самая сила
Может потому, что в первом случае Богу нужно было лишь засвидетельствовать исполнение уже известного пророчества просто людям. А в последнем было явлено присутствие Божье пророку. Причем видно, что при крещении Иисуса участниками этого дела были и Отец (голос с Небес), и Сын (Сам Иисус) и Дух Святой (в образе голубя). Такую совокупность и полноту Божественного явления до этого момента никто из людей не только не наблюдал, но видимо и не дано было людям в принципе. Т. е. в крещении Христа просматривается совершенно новое по полноте и глубине откровение о Боге Иоанну Крестителю... и людям.
Мария Макарова
Во время крещения нужно было не только засвидетельствовать что Иисус есть Христос т е миссия и Сын Бога но и помазать Ангел это личность Личностью помазать невозможно Это доказывает так же что св дух не личность
Чтобы Иосиф не вызвал святого духа на дуэль. Ведь, согласно Евангелия, это святой дух обрюхатил Марию.
надо было еще нотариуса позвать... без него все это фикция, не было никакого Иисуса
Марина Фурс
Роснись и вспомни какой сегодня год.
Потому что так рассказ стаёт ярче намного )
Мария Макарова
изумительный ответ
Читай православную литературу и найдёшь там все ответы на все вопросы
Мария Макарова
А это что эталон истины? Но раз у тебя ответа нет значит сам ее не читал видимо
Во время крещения Иегова Бог своим ГОЛОСОМ засвидетельствовал, что это его сын, а святой дух необходим был, чтоб помазать Иисуса на Царство.
Мария Макарова
правильно -ведь ангел личность а личностью не возможно сделать помазание
Иоанн поверил, что Иисус Сын Божий еще когда только увидел Его в первый раз до крещения. "На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берет на Себя грех мира. Сей есть, о Котором я сказал: за мною идет Муж, Который стал впереди меня, потому что Он был прежде меня. Я не знал Его; но для того пришел крестить в воде, чтобы Он явлен был Израилю". (Иоанна 1:29-31)
угомонись уже, психушка.
Мария Макарова
Так обычно отвечают те у кого нет ответа А нет так проходи мимо не плюйся