Религия, вера

Почему Христос до Своего рождения-Иисусом, пребывал подобно ангелам, первенец творения, по Нему-образу Бога создан Адам?

Христос не называется другим ангелом не надо тут мудистику разводить. Иисус Христос был от начала сущий и воплощенное Слово Бога. Другими словами когда Бог произнес первое слово оно обрело форму и нареклось Сыном. Сын вышел из недр Отца.
Александр Радченко
Лучший ответ
Твои Принц Из Таraza "Об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь." (Евреям 1:7); "А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты." (Евреям 1:8).

"в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих" (Евреям 1:10). А также Иисус однозначно имеет другую природу, нежели чем Ангелы: "будучи столько превосходнее Ангелов, сколько славнейшее пред ними наследовал имя." (Евреям 1:4).
Адам не мог быть создан по образу земного Христа, потому что земной Христос появился после Адама
Иисус не первенец творения, а НАЧАЛО для Своих творении.

А Первенец как родившиеся от Марии человек среди всех человеков.
А не первый во времени.

В каком смысле Давид назван первенцем, знаете ли?)
ОК
Олег Киселев
Христос не творение. а творец :
"благодаря Бога и Отца, призвавшего нас к участию в наследии святых во свете,
избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего,
в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов,
Который есть образ Бога невидимого, рождённый прежде всякой твари;
ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, – все Им и для Него создано;
и Он есть прежде всего, и все Им стоит."

Послание к Колоссянам 1 глава
Юра Карелин
Твои Принц Из Таraza Христос как Первородный всего творения (Прит. 8:22, Кол. 1:15),через Него Бог творил и подтверждение-Иоанн 1:1.Христос сказал что Он Храм Бога и Отец в Нем. Он и творение и Творец.
Бог русское понятие из русских сказаний, а библия иностранная литература, искать Бога в библии всё равно что искать Колобка в сказке про Дюймовочку
Роман Новиков
Твои Принц Из Таraza вы про русского, а я про общего Бога. Бог согласно Библии все создал, а что русские боги создали, только воевать умеют.
До рождения на земле Иисус жил на небе с Богом. Бог создал ангелов с помощью Иисуса которого Библия называет первенцем из всех творений. Ангелы были созданы очень давно задолго до сотворения земли, а потом была его земная жизнь на земле он прожил 33 года до распятия на столбе .Бог его воскресил сейчас он духовная личность и он назначен Царем Небесного Царства.
Татьяна Хван
Сначала было намерение, создадим по образу и подобию. По образу создали, по образу. Что ж тогда получилось, что за подобие? Подобие ангелов. Но в чём заключается подобие? Вот здесь и собака зарыта, а может быть и порылась, которая крошки со стола господ. Подобна ли собака образу господ, или она только их жалкое подобие? Ангелы в услужении у бога, но есть и те кто считают себя равными богу. Но Боги ли эти, и ангелы ли те? Осталось понять почему один равен богу, но Отец более его, а второй ровнее, но сброшен в низ на землю? Не просты отношения отцов и детей. Как говорится "Я тебя породил, кто первый, того и тапки"
Ms. Janna