Религия, вера

Почему волхвы пришли поклонится младенцу Иисусу, принеся Ему в дар золото, смирну и ладан ?

... а не пиво.
Natalja Pashkevich
Лучший ответ
это надо спросить у иудеев они писали новый и ветхий завет)
Vuqar Asadov
Царь, умрет и Первосвященник.
Они знали что за великий дух воплотился
может это были самые дорогие ресурсы в том регионе в то время
все ждут чтото от Иисуса а ему подарить что то догадались только астрологи
Золото - знак божественности, Смирна - погребальный бальзамирующий компонент, ладан - признак первосвященничества.
Елена Рогачева
Уважуху выказать.
эта история взята из более древних религия.. в частности из египетской.
НЕ
Наташа Ежова
Самое дорогое что было, то и подарили.
Aleksandr Onishuk
Золото - Царю царей.
Ладан - Священнику священников.
Смирну - чтоб почтить жертву Его.
Ksyush(A) Ksyush(A)
Колдуны признали в Исусе своего царя
Пришел Бог на землю грешную...
Олег Васильев
бляяя это баян
Роман Величко
Мудрецы, или волхвы, которых привела звезда

На самом деле эти волхвы были астрологами с востока (Матф. 2:1, 2, НМ, РВ). Хотя сегодня астрология очень популярна, она строго осуждается в Библии. (Смотри страницы 391—392 в статье «Судьба».) Разве Бог привел бы к новорожденному Иисусу людей, дела которых Он осуждал?

Как видно из Матфея 2:1—16, звезда привела астрологов сначала к царю Ироду, а затем к Иисусу, после чего Ирод попытался убить Иисуса. В Евангелии не говорится, что эту «звезду» видел кто-то еще, кроме тех астрологов. Когда астрологи ушли, ангел Иеговы велел Иосифу бежать в Египет, чтобы спасти ребенка. От кого была та «звезда»: от Бога или от того, кто старался уничтожить Божьего Сына?

Заметьте, что в библейском рассказе не говорится, что астрологи нашли младенца Иисуса в кормушке для скота, как это часто изображается во время празднования Рождества. Когда астрологи пришли, Иисус и его родители жили в доме. Какого возраста был Иисус в то время? Вспомним, что, основываясь на рассказе астрологов, Ирод приказал убить в окрестностях Вифлеема всех мальчиков в возрасте до двух лет (Матф. 2:1, 11, 16).
Artem Карташов
Подумайте. Сын Бога родился в сарае и лежал в кормушке для животных. Он не имел ни той власти что у него была ни того уважение которое он имел. Волхвы воздали почести Иисусу как будущему спасителю мира.
Ержан Умаров
Потому что за золото можно купить все, смирна полезна для здоровья, а ладаном, как смолой, тогда вонь пота убивали. Волхвы втроем принесли три ценнейших подарка для мужчины и женщины.
Потому что к еврею без подарков нельзя
3 царя, царю, почему бы и нет?)