Религия, вера

Куда Мария и Иосиф дели сокровища волхвов: золото, смирну и ладан не чувствовалось, что они были богатыми, или это ложь?

Мтф. 2:11 и, войдя в дом, увидели Младенца с Мариею, Матерью Его, и, пав, поклонились Ему; и, открыв сокровища свои, принесли Ему дары: золото, ладан и смирну.
Толкователи расфантазировали этот вопрос на все стороны. Одни заявили что на жти средства они путешествовали в египет другие что на эти средства они подкупили кого то чтобы бежать, третьи что эти благовония к кресту прринесли. другие что труп натирали.. Фантазий столько много что до 30 серебренников каким то образом возникшим из этого золота доходило.. По миру неизвестно сколько всяких " обнаруженных даров" выставлено. Наверно не меньше чем частиц креста и пальцев Иоана Крестителя...
Tajik Safari
Лучший ответ
Лариса Ковалёва по-видимому никаких даров и не было))) фантазии матфея))
сейчас дары волхвов хранятся в афонских монастырях.
Наталья Титова
По ходу торжество сие слишком преувеличено. Особенно учитывая то, что колдуны-оккультисты вавилонские пришли к Иисусу даже не в день его рождения.
Лариса Ковалёва что буханули на полученное?
Потратили на бегство и несколько лет жизни в Египте.
Принесли немного золота. Символически
Andrew Popov
Так они на эти деньги отправились в Египет :)
Не all-inclusive, но тем не менее... :))
Ведь волхвы не вернулись в Иерусалим и Ирод об этом узнал, поэтому принял решение убить младенцев до 2-х лет в той местности.
Как раз средства волхвов могли им помочь на их пути в Египет.
Просто нужно дальше читать :))

Мтф. 2: 12 И, получив во сне откровение не возвращаться к Ироду, иным путем отошли в страну свою.
13 Когда же они отошли, -се, Ангел Господень является во сне Иосифу и говорит: встань, возьми Младенца и Матерь Его и беги в Египет, и будь там, доколе не скажу тебе, ибо Ирод хочет искать Младенца, чтобы погубить Его.
14 Он встал, взял Младенца и Матерь Его ночью и пошел в Египет,
Юлия Бодян
Вот эти блядcкиe маши, ниче им доверить нельзя..
Истратили на жизнь, на чужбине.
Пропили! :))
Золото хранила Мария несколько лет хорошо припрятаны чтобы никто не нашёл, потом обменяла у кого-то на деньги. Ладан истратила когда никто не видел, или она отдала в храм. А смирна не знаю что это.
Лариса Ковалёва "или она отдала в храм" в синагогу?