Религия, вера

Мария и Иосиф не приняли дары волхвов?

Вначале волхвы (язычники и колдуны? ) пришли к царю Ироду. . .потом обманув его пришли к Иисусу. . .

10. Увидев же звезду, они возрадовались радостью весьма великою,

11. и, войдя в дом, увидели Младенца с Мариею, Матерью Его, и, пав, поклонились Ему; и, открыв сокровища свои, принесли Ему дары: золото, ладан и смирну.

(Св. Евангелие от Матфея 2:10,11)

Мария и Иосиф не воспользовались дарами? Предстояло бегство в Египет от Ирода.. . думаю семья нуждалась. . .Откуда же дары волхвов, которые более 2000 лет лежат в шкатулке?
Евгения Тян
Я думаю, они их приняли, - ведь то были обычные подарки для нового царя. Но наверняка они ими воспользовались, т. к. нуждались.
Макаш Кемалов
Лучший ответ
Иисуса "заказали" служители культа и присвоили потом эти раритеты.
Павел Кулик
Да все признают, что это подделка, в том числе и служители культа. Но верующим что не подсунь- всё божья роса...
http ://www. echomsk . spb. ru /blogs/latynina/19081.php
Пробелы убрать.
Ольга Плавская
Попы не туда смотрят, сами не вошли и людей подальше отводят в сторону от дерева жизни. " Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется. Ибо кратковременное легкое страдание наше производит в безмерном преизбытке вечную славу, когда мы смотрим не на видимое, но на невидимое: ибо видимое временно, а невидимое вечно. "2Кор. 4.16-18
впервые слышу о том, что есть какие то дары где то. . явно фальсификация, золото всегда в цене было, особенно в те времена.
D-
Diana -97
Часть может и потратили а все остальное сохранили. Там наверняка было не мало золота.
Но если и не потратаили то и без этого не оставил бы Господь святой семейство без присмотра.
все приняли это для младенца, волхвы это не колдуны это типа ученых
Валентин Сыч
Ольга Плавская Волхвы́ (др.-рус. вълхвъ «кудесник, волшебник, гадатель») — древнерусские языческие жрецы, осуществлявшие богослужения и жертвоприношения, прорицавшие будущее.
Слово волхв родственно ст.-слав. влъснѪти «говорить сбивчиво, неясно; бормотать»[1], из чего следует, что волхвы выполняли роль прорицателей и лекарей, главным средством магической практики которых было слово[2].

По мнению Вяч. Вс. Иванова и В. Н. Топорова, это слово родственно словам волосы, волосатый, волхатый, что, видимо, связано с ношением длинных волос, нестриженностью.

От волхв происходят слова волшба, волшебство.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Волхвы
сберегли для Вас
Кому то это выгодно, а кто то хочет в это верить.)
Аnatoliy Ryzhkoy
Это же просто старая еврейская сказка, не ищите логики в сказках. Они живут по своим сказочным законам.
К несчастью, то ж бывает у людей: как ни полезна вещь, — цены не зная ей, невежда про нее свой толк все к худу клонит; а ежели невежда познатней, так он ее еще и гонит. Мартышка и очки. Учи матчасть, мудрейший!