Задавили детей? Как вам религия сатаны которая делает из людей животных?
Охранник, несущий дежурство в месте поклонения Дарам волхвов со святой горы Афон, сам связался с нами для того, чтобы рассказать о своих впечатлениях от того, что происходит вокруг Храма. По его словам, за внешним пафосом события кроется жестокость и цинизм. Высокие духовные качества, с которыми люди приходят в конец очереди, пропадают ближе к входу в Храм. «В первые часы 14 января, когда монастырь только открылся, была сумасшедшая давка. Когда ворота открыли, очередь людей с детьми возрастом от 2 до 4 лет стояла вместе с остальными. В этот момент охрана испытала настоящий шок. Люди начали напирать настолько сильно, что кто-то уже кричал. Детей приходилось буквально выдергивать, чтобы спасти» , — говорит охранник. По его словам, верующие на глазах теряли человеческий облик. Вечером, когда прихожане начали волноваться, что не успеют увидеть Дары, ситуация стала критической. Из–за давки люди начали кричать и плакать. Толпу пытались успокоить по громкой связи и просили не напирать, но это почти не помогало. На Скорой помощи увезли несколько человек с переломами рук. Кто–то падал в обморок, толпа их молча обходила и даже не пыталась помочь. Как рассказывает охранник, в каждый из таких моментов на ОМОН и охрану монастыря проклятия сыпались, как из рога изобилия.
Религия, вера
Охранник: верующие на глазах теряли человеческий облик. В давке к "Дарам волхвов" люди ломали руки, и чуть было не
Оно конечно, что из веры в Бога сделали веру свечно-мощевую, что предметы (видимо зимой на Афоне не палом. сезон.. - летом самим нужны) для поклонения гастролируют в суровые для России климат сезоны (видимо для закалки русского духа) - это худо .. и к истинному поклонению Богу не имеет отношения.
Что верующие морозящие детей и мучающих их в очередях, не могут понять (и обьяснить некому) - по благоволению к родителю и чадо будет благословенным,
достаточно родителю к Господу обратится или в паломничество отправится (коли уж недоумно, что стояние в очередях к приложению к предметам истинным подвигом веры не является) .
Другой вопрос !!!Причем здесь какой то монастырь, коли дары волхвов в Храме Христа Спасителя выставлены .? ))))

Ну и что? Задавят какого-нибудь, так он в рай попадет, плохо ли?
Александр Илюшев
а Вы бы хотели таким способом попасть в рай? по-моему это абсурд
не знаю в религии ли дело, но люди должны давать себе отчет куда они идут и кого с собой ведут.
Не могут потерять человеческий облик те, кто никогда его не имел.
Вспомните сеансы "лечения" по телевизору- психоз ...
мнОгие "сильнЫ" рассуждать об ...окопах, сидя перед ...мониторами...))
Ирина Ганкевич
не пизди, болезный.. . всё-таки поразительно - до какой степени можно не замечать очевидного...
Оксана Костина
Вызовите скорую психиатрическую бурбухайку кто-нибудь, пожалуйста! Тут у нас одному уже окопы вокруг попятника мерещатся. Скорее, мы его теряем!
религия сатаны это мормонизм, Бодренький!
Арайлым Кусметова
Я бы не стал так критично относится к Книге Мормона.
Сатана не в книге, а в головах, ибо число зверя человеческое.
Вы сами читали это произведение?
Лично я в нем нашел многие подтверждения. даже в чем-то это книга разжевало для верующих лучше чем Деяния или Откровение, но не все конечно, часть не великая, но все же.
Вы сами читали это произведение?
Сергей Чигарев
странно,сатану придумали православные,а религия мормонов?

они дети , что ты от них хочешь?
1Кор.14:20 Братия! не будьте дети умом: на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни.
в давке за дефицитом: вином,шмотками и т.д. и не такое было
а в очереди пред автобусом и было похлеще в век атеизма СССР
очередь это понятие человеческое и психическое и никаким духом ее не пронять, если сам человек не захочет.
мормон, ты любишь людей?
Дай ссылку на источник.С редакцией какой газеты связался охранник? Это имеет значение.Без ссылки на автора,весь твой текст пустой трёп,рассчитанный на глупых подростков и домохозяек.
Ольга Пережогина
Портал кредо зайди
Оксана Костина
Ещё один забаненный в гугле. Какая трагедия.
греки специально зимой прислали на короткий срок, чтобы помучить
Верю. религиозный экстаз, сам не раз наблюдал. когда сотрудник рядом стоящий в оцепление, бухаются на колени и ползет к церкви. Вот это шок.
зомби
Это создали искусственно. Люди стоят там почти сутками, охранники тоже относятся к ним почти как к животным. А тех родителей, которые тащат туда детей до 8-ми лет, я бы лишала родительских прав.
Оксана Костина
Почти согласен, но что значит искусственно? Их туда насильно привели, под дулом пистолета, и всё время там принудительно удерживали? Вроде нет. Так кто же им после этого злобный буратино? В том, например, что правослабные на крещение опились святой водички с навозными стоками ближайших свиноферм и слегли, маясь животом, не власти же виноваты?
Ой, ребят, это еще цветочки)) ) Кому-нибудь говорит что-нибудь слово "Ходынка"? Вспоминаем, вспоминаем! Коронация Николая II, последнего императора России! Кто помнит, сколько там народу задавили? Много больше.
Да, и хорош уже валить все на сатану. Тьфу, тоже мне нашли собачку страшную, всю грязь свою на него льете. Во всем виновата человеческая природа, данная, блин, творцом-создателем, эволюцией, инопланетянами, в кого там еще кто верит.. . Вспоминать можно долго, хоть про кровь Диониса, хоть про прах земной.
Заметьте, что в любой религии нет такого, что природа человеческая была осквернена. Зато полно упоминаний о двойственности. По библии - глина и дух, по древним грекам - пепел титанов и кровь Диониса и так далее. Короче, слепили из того, что было под рукой, и вдохнули от мира иного, соединив таким образом две противоположности.
Вот так и проявляется эта вторая часть. Прах земной, если угодно.
А до второй - надо еще достучаться...
2 Коринфянам 11:13—15: ...Это — лжеапостолы, занимающиеся обманом, принимающие вид апостолов Христа. ?И не удивительно, потому что сам Сатана принимает вид ангела света. А потому нет ничего необычного, если и служители его принимают вид служителей праведности. Но их конец будет по их делам.
Очень скоро Навуходоносор увидел, что мудрость и проницательность, которыми Иегова (имя Бога можно найти в книге пророка Моисея, Исход; глава 17 стих 15; глава 33 стих 19; глава 34 стих 5) наделил четырех юношей-евреев, не шли ни в какое сравнение с мудростью и проницательностью всех его придворных советников и мудрецов. «Во всяком деле мудрого уразумения, о чем ни спрашивал их царь, он находил их в десять раз выше всех тайноведцев и волхвов, какие были во всем царстве его» (Даниил 1:20). А разве могло быть иначе? Ведь «тайноведцы и волхвы» полагались на земные суеверные знания, распространенные в Вавилоне, а Даниил и его друзья уповали на мудрость, сходящую свыше. Тут не могло быть никакого сравнения, никакой конкуренции!
Второзаконие 18:10—12: ?Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего. ?Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы, и за эти мерзости твой Бог Иегова прогоняет их от тебя. . .
волхвы - те же колдуны, предсказатели будущего. То что Бог дал руководство людям в Библии и то что вы видите - это не соответствует слову Бога, а значит, что с ними нет Бога, да же если они утверждают это.
Исаия 44:9—20: ...Все, кто делает резные изображения, — ничтожны, их любимцы-идолы бесполезны и, будучи их свидетелями, ничего не видят и ничего не знают. Поэтому они будут в стыде. ?Сделал ли кто-нибудь бога или литого идола? Они совершенно бесполезны. ?Все, кто с ним заодно, будут в стыде, ведь и ремесленники — всего лишь люди. Все они соберутся и встанут. Они ужаснутся, и все будут в стыде. ?Резчик по металлу обрабатывает железо на раскалённых углях, молотками придаёт ему форму, трудится над ним своей сильной рукой. Проголодавшись, он теряет силы, не пьёт воды — и изнемогает. ?Резчик по дереву протягивает мерный шнур, очерчивает контуры красным мелом, работает резцом, делает разметку циркулем, придаёт изделию облик человека, наделяет свойственной человеку красотой, чтобы поставить его в доме. ?А вот человек, который рубит кедры. Он выбирает для себя дерево определённого вида, большое дерево, и даёт ему окрепнуть среди деревьев в лесу. Он посадил лавр, и дождь растит его. ?Оно служит человеку топливом. Часть из этого он берёт, чтобы согреться, разводит огонь и печёт хлеб, а ещё делает бога, чтобы кланяться ему, вырезает идола и падает перед ним на колени. ?Половину дерева он сжигает в огне, жарит на нём мясо, чтобы поесть, и ест досыта. Он греется и говорит: «О, я согрелся и смотрю на пламя» . ?А из остатков дерева он делает бога, вырезает себе идола. Он падает перед ним на колени, кланяется и молится ему: «Спаси меня, ведь ты мой бог» . ?Они не знают и не понимают. Залеплены их глаза, чтобы не видеть, и сердце — чтобы не понимать. И никто не принимает к сердцу, не знает и не понимает, чтобы сказать: «Половину дерева я сжёг в огне и на его углях испёк хлеб, поджарил мясо и съел его. Так неужели из оставшейся части сделаю мерзость? Неужели упаду на колени перед сухим куском дерева? » ?Он питается пеплом. Обманутое сердце ввело его в заблуждение. И он не спасает свою душу, не говорит: «Не ложь ли в моей правой руке? »
Фанатики...
Суть их показало и отсутствие человечности.
Чья бы корова мычала.