Религия, вера

Охранник: верующие на глазах теряли человеческий облик. В давке к "Дарам волхвов" люди ломали руки, и чуть было не

Задавили детей? Как вам религия сатаны которая делает из людей животных?

Охранник, несущий дежурство в месте поклонения Дарам волхвов со святой горы Афон, сам связался с нами для того, чтобы рассказать о своих впечатлениях от того, что происходит вокруг Храма. По его словам, за внешним пафосом события кроется жестокость и цинизм. Высокие духовные качества, с которыми люди приходят в конец очереди, пропадают ближе к входу в Храм. «В первые часы 14 января, когда монастырь только открылся, была сумасшедшая давка. Когда ворота открыли, очередь людей с детьми возрастом от 2 до 4 лет стояла вместе с остальными. В этот момент охрана испытала настоящий шок. Люди начали напирать настолько сильно, что кто-то уже кричал. Детей приходилось буквально выдергивать, чтобы спасти» , — говорит охранник. По его словам, верующие на глазах теряли человеческий облик. Вечером, когда прихожане начали волноваться, что не успеют увидеть Дары, ситуация стала критической. Из–за давки люди начали кричать и плакать. Толпу пытались успокоить по громкой связи и просили не напирать, но это почти не помогало. На Скорой помощи увезли несколько человек с переломами рук. Кто–то падал в обморок, толпа их молча обходила и даже не пыталась помочь. Как рассказывает охранник, в каждый из таких моментов на ОМОН и охрану монастыря проклятия сыпались, как из рога изобилия.
Оно конечно, что из веры в Бога сделали веру свечно-мощевую, что предметы (видимо зимой на Афоне не палом. сезон.. - летом самим нужны) для поклонения гастролируют в суровые для России климат сезоны (видимо для закалки русского духа) - это худо .. и к истинному поклонению Богу не имеет отношения.

Что верующие морозящие детей и мучающих их в очередях, не могут понять (и обьяснить некому) - по благоволению к родителю и чадо будет благословенным,
достаточно родителю к Господу обратится или в паломничество отправится (коли уж недоумно, что стояние в очередях к приложению к предметам истинным подвигом веры не является) .

Другой вопрос !!!Причем здесь какой то монастырь, коли дары волхвов в Храме Христа Спасителя выставлены .? ))))
Виктор Протасов
Лучший ответ
Наталья Родина
Ну и что? Задавят какого-нибудь, так он в рай попадет, плохо ли?
Александр Илюшев а Вы бы хотели таким способом попасть в рай? по-моему это абсурд
не знаю в религии ли дело, но люди должны давать себе отчет куда они идут и кого с собой ведут.
M_
Mila_And _Sabina
Не могут потерять человеческий облик те, кто никогда его не имел.
Оксана Костина
Вспомните сеансы "лечения" по телевизору- психоз ...
мнОгие "сильнЫ" рассуждать об ...окопах, сидя перед ...мониторами...))
Nurlan Nurmatov
Ирина Ганкевич не пизди, болезный.. . всё-таки поразительно - до какой степени можно не замечать очевидного...
Оксана Костина Вызовите скорую психиатрическую бурбухайку кто-нибудь, пожалуйста! Тут у нас одному уже окопы вокруг попятника мерещатся. Скорее, мы его теряем!
религия сатаны это мормонизм, Бодренький!
Арайлым Кусметова Я бы не стал так критично относится к Книге Мормона.
Сатана не в книге, а в головах, ибо число зверя человеческое.
Вы сами читали это произведение?
Лично я в нем нашел многие подтверждения. даже в чем-то это книга разжевало для верующих лучше чем Деяния или Откровение, но не все конечно, часть не великая, но все же.
Сергей Чигарев странно,сатану придумали православные,а религия мормонов?
они дети , что ты от них хочешь?
1Кор.14:20 Братия! не будьте дети умом: на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни.

в давке за дефицитом: вином,шмотками и т.д. и не такое было
а в очереди пред автобусом и было похлеще в век атеизма СССР
очередь это понятие человеческое и психическое и никаким духом ее не пронять, если сам человек не захочет.

мормон, ты любишь людей?
Cheran .
Дай ссылку на источник.С редакцией какой газеты связался охранник? Это имеет значение.Без ссылки на автора,весь твой текст пустой трёп,рассчитанный на глупых подростков и домохозяек.
Ольга Пережогина Портал кредо зайди
Оксана Костина Ещё один забаненный в гугле. Какая трагедия.
греки специально зимой прислали на короткий срок, чтобы помучить
Верю. религиозный экстаз, сам не раз наблюдал. когда сотрудник рядом стоящий в оцепление, бухаются на колени и ползет к церкви. Вот это шок.
зомби
Pavel Grin
Это создали искусственно. Люди стоят там почти сутками, охранники тоже относятся к ним почти как к животным. А тех родителей, которые тащат туда детей до 8-ми лет, я бы лишала родительских прав.
Оксана Костина Почти согласен, но что значит искусственно? Их туда насильно привели, под дулом пистолета, и всё время там принудительно удерживали? Вроде нет. Так кто же им после этого злобный буратино? В том, например, что правослабные на крещение опились святой водички с навозными стоками ближайших свиноферм и слегли, маясь животом, не власти же виноваты?
Ой, ребят, это еще цветочки)) ) Кому-нибудь говорит что-нибудь слово "Ходынка"? Вспоминаем, вспоминаем! Коронация Николая II, последнего императора России! Кто помнит, сколько там народу задавили? Много больше.

Да, и хорош уже валить все на сатану. Тьфу, тоже мне нашли собачку страшную, всю грязь свою на него льете. Во всем виновата человеческая природа, данная, блин, творцом-создателем, эволюцией, инопланетянами, в кого там еще кто верит.. . Вспоминать можно долго, хоть про кровь Диониса, хоть про прах земной.

Заметьте, что в любой религии нет такого, что природа человеческая была осквернена. Зато полно упоминаний о двойственности. По библии - глина и дух, по древним грекам - пепел титанов и кровь Диониса и так далее. Короче, слепили из того, что было под рукой, и вдохнули от мира иного, соединив таким образом две противоположности.

Вот так и проявляется эта вторая часть. Прах земной, если угодно.

А до второй - надо еще достучаться...
2 Коринфянам 11:13—15: ...Это — лжеапостолы, занимающиеся обманом, принимающие вид апостолов Христа. ?И не удивительно, потому что сам Сатана принимает вид ангела света. А потому нет ничего необычного, если и служители его принимают вид служителей праведности. Но их конец будет по их делам.
Очень скоро Навуходоносор увидел, что мудрость и проницательность, которыми Иегова (имя Бога можно найти в книге пророка Моисея, Исход; глава 17 стих 15; глава 33 стих 19; глава 34 стих 5) наделил четырех юношей-евреев, не шли ни в какое сравнение с мудростью и проницательностью всех его придворных советников и мудрецов. «Во всяком деле мудрого уразумения, о чем ни спрашивал их царь, он находил их в десять раз выше всех тайноведцев и волхвов, какие были во всем царстве его» (Даниил 1:20). А разве могло быть иначе? Ведь «тайноведцы и волхвы» полагались на земные суеверные знания, распространенные в Вавилоне, а Даниил и его друзья уповали на мудрость, сходящую свыше. Тут не могло быть никакого сравнения, никакой конкуренции!

Второзаконие 18:10—12: ?Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего. ?Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы, и за эти мерзости твой Бог Иегова прогоняет их от тебя. . .

волхвы - те же колдуны, предсказатели будущего. То что Бог дал руководство людям в Библии и то что вы видите - это не соответствует слову Бога, а значит, что с ними нет Бога, да же если они утверждают это.

Исаия 44:9—20: ...Все, кто делает резные изображения, — ничтожны, их любимцы-идолы бесполезны и, будучи их свидетелями, ничего не видят и ничего не знают. Поэтому они будут в стыде. ?Сделал ли кто-нибудь бога или литого идола? Они совершенно бесполезны. ?Все, кто с ним заодно, будут в стыде, ведь и ремесленники — всего лишь люди. Все они соберутся и встанут. Они ужаснутся, и все будут в стыде. ?Резчик по металлу обрабатывает железо на раскалённых углях, молотками придаёт ему форму, трудится над ним своей сильной рукой. Проголодавшись, он теряет силы, не пьёт воды — и изнемогает. ?Резчик по дереву протягивает мерный шнур, очерчивает контуры красным мелом, работает резцом, делает разметку циркулем, придаёт изделию облик человека, наделяет свойственной человеку красотой, чтобы поставить его в доме. ?А вот человек, который рубит кедры. Он выбирает для себя дерево определённого вида, большое дерево, и даёт ему окрепнуть среди деревьев в лесу. Он посадил лавр, и дождь растит его. ?Оно служит человеку топливом. Часть из этого он берёт, чтобы согреться, разводит огонь и печёт хлеб, а ещё делает бога, чтобы кланяться ему, вырезает идола и падает перед ним на колени. ?Половину дерева он сжигает в огне, жарит на нём мясо, чтобы поесть, и ест досыта. Он греется и говорит: «О, я согрелся и смотрю на пламя» . ?А из остатков дерева он делает бога, вырезает себе идола. Он падает перед ним на колени, кланяется и молится ему: «Спаси меня, ведь ты мой бог» . ?Они не знают и не понимают. Залеплены их глаза, чтобы не видеть, и сердце — чтобы не понимать. И никто не принимает к сердцу, не знает и не понимает, чтобы сказать: «Половину дерева я сжёг в огне и на его углях испёк хлеб, поджарил мясо и съел его. Так неужели из оставшейся части сделаю мерзость? Неужели упаду на колени перед сухим куском дерева? » ?Он питается пеплом. Обманутое сердце ввело его в заблуждение. И он не спасает свою душу, не говорит: «Не ложь ли в моей правой руке? »
Stells Avariya
Фанатики...
Суть их показало и отсутствие человечности.
Чья бы корова мычала.