Религия, вера

Могут ли злые духи принимать человеческий облик?

версия:
В дни Ноя непокорные ангелы действительно принимали человеческий облик. Они даже женились, и у них рождались дети (Быт. 6:1—4). Однако, когда пришел Потоп, эти ангелы были вынуждены вернуться в духовную сферу. В Иуды 6 о них говорится: «Ангелов, не сохранивших своего первоначального положения, но покинувших подобающее им жилище, он сберегает в вечных оковах под покровом беспросветной тьмы на суд великого дня» . Иегова лишил этих ангелов высокого положения на небе и вверг их в беспросветную тьму: им больше не был доступен духовный свет и понимание Божьих намерений. Кроме того, Иегова «заключил их в оковы» , то есть ограничил их свободу действий. Очевидно, они больше не могли материализоваться и вступать в сексуальные отношения с женщинами, как делали это до Потопа. Из Библии видно, что вплоть до I века н. э. верные ангелы, служившие вестниками Бога, принимали человеческий облик, чтобы выполнять свои задания. А те ангелы, которые злоупотребили своей способностью материализоваться, после Потопа были лишены возможности это делать.
Однако стоит отметить, что, судя по всему, демоны могут показывать людям видения, и тем может казаться, что увиденное ими — реально. Когда Дьявол искушал Иисуса, он, очевидно, использовал такую способность, чтобы показать Иисусу «все царства мира и их славу» (Матф. 4:8).
Сегодня эти духовные существа не могут принимать человеческий облик, они продолжают развращать людей. С их помощью Сатана «вводит в заблуждение всю обитаемую землю». Демоны пользуются различными способами, чтобы обманывать людей.
Спиритизм — это общение с демонами, прямое или через посредников, медиумов. Спиритизм для демонов — то же, что наживка для рыболова. Как рыболов пользуется различными наживками для каждого вида рыбы, так и злые духи с помощью всевозможных форм спиритизма пытаются завладеть самыми разными людьми.
Гадание. К гаданию относится астрология, гадание на картах, гадание с помощью магического кристалла, хиромантия, а также толкование примет, предзнаменований и снов. Хотя многие считают гадание безобидным, Библия показывает, что предсказатели и злые духи действуют сообща.
Общение с умершими. Нередко люди, горюющие о смерти близких, поддаются на обман: они верят, что с умершими можно общаться. Спиритические медиумы могут «передавать» особые сведения от умершего человека или говорить его голосом. Это убеждает многих в том, что умершие продолжают жить и общение с ними — это возможность утешиться в своем горе. Однако подобное утешение обманчиво. Кроме того, оно опасно. Почему? Потому что демоны могут подражать голосам и сообщать медиумам сведения, которые были известны умершим (1 Царств 28:3—19). Со смертью человек прекращает свое существование.
 Злые духи не только обманывают, но и запугивают людей.
Елена Лесникова
Лучший ответ
только по пьяни
Л*
Любаня ******
Могут, но в Ветхом Завете речь не о духах а о людях. Конкретно о благочестивых сынах Сифа, запавших на каиниток. Это было до потопа. От ангелов зачатия не может быть. Единственное сверхчеловеческое зачатие было у Марии Духом Святым, но она этого даже не ощутила, просто ей было сообщено через ангела, что она понесет от Духа Святого.
Сыновья Божьи это люди искавшие Бога. Прочтите следующий стих для того, что бы понять это : "Быт. 6.3 И сказал Господь [Бог] : не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым ЧЕЛОВЕКАМИ [сими] , потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет. "
Ангелы, которые не сохранили своего достоинства это ангелы во главе с люцифером подняли восстание против Господа. За это и были наказаны.
Майя *.*
Да, могут.
не встречал таких в своей жизни !
Елена Петрова
Не могут! Они способны жить внутри человека.
Эльмира Маханбетова личность не может быть в личности. Манипулировать может, а вот находиться внутри человека,-не может.
В житиях святых видно, что бесы могут примать даже образы светлых ангелов, животных, людей т. д. Святые Отцы указывают, что нельзя верить никакому видению, снам. Так как обычно темные силы используют это, что бы погубить человека.