Религия, вера

Могут ли злые духи принимать человеческий облик ?

Некоторые ангелы сошли на землю и приняли облик людей. Иегова не посылал их на землю с каким-либо поручением. Они сами покинули «подобающее им жилище» в небесной сфере (Иуды 6). Ими двигали эгоистические мотивы. Они взяли себе жен, от которых родились неестественно крупные потомки — нефилимы. Эти великаны и их мятежные отцы наполнили землю жестокостью и другими пороками (Бытие 6:1—5). Иегова не оставил это без внимания и в дни Ноя навел на землю Всемирный потоп. Воды Потопа уничтожили злых мужчин и женщин, а также нефилимов.

Демонам больше не позволено принимать человеческий облик, однако они все еще очень сильны и влияют на жизнь и умы людей. Демоны могут вселяться в людей и животных (Матфея 12:43—45; Луки 8:27—33). Кроме того, они выдают себя за духов мертвых, тем самым вводя людей в заблуждение относительно состояния мертвых и мешая им служить Иегове так, как ему угодно.
Лола Намазова
Лучший ответ
Ну только если очень злые!!! Например с запахом жасмина!!!
Дашуля Кнопп
Могут принять облик даже святого...
могут скорей всего!
Раньше от них даже дети рождались...
Часто они принимают человеческий облик. Многие люди верят, что звезды — это и есть божества. … Духи могут быть злыми, и тогда за дело берутся колдуны и шаманы, которые вступают в контакт с духами и просят их о милости. К тому же и сами злые духи часто появляются в облике и подобии животных. … Как знать, кто ходит рядом с тобой – собака-друг или злой демон, принявший облик собаки и ждущий лишь момента.
нееееееее, духи нет, только шайтан
Юрий Сытин
Они всё могут
Нет
Денис Король
да. я видела демонов в образе людей .
Margo Roden
и злые и добрые духи это сгустки энергии, они не имеют материи то есть тела, принять человеческое обличие они могут только в случаии вселения в человека...
Ковин Сергей Нет добрых духов на земле. Только злые.