Религия, вера

Могут ли злые духи принимать человеческий облик?

Aram S.yan
В дни Ноя непокорные ангелы действительно принимали человеческий облик. Они даже женились, и у них рождались дети (Бытие 6:1—4). Однако, когда пришел Потоп, эти ангелы были вынуждены вернуться в духовную сферу. В Иуды 6 о них говорится: «Ангелов, не сохранивших своего первоначального положения, но покинувших подобающее им жилище, он сберегает в вечных оковах под покровом беспросветной тьмы на суд великого дня» . Иегова лишил этих ангелов высокого положения на небе и вверг их в беспросветную тьму: им больше не был доступен духовный свет и понимание Божьих намерений. Кроме того, Иегова «заключил их в оковы» , то есть ограничил их свободу действий. Очевидно, они больше не могли материализоваться и вступать в сексуальные отношения с женщинами, как делали это до Потопа. Из Библии видно, что вплоть до I века н. э. верные ангелы, служившие вестниками Бога, принимали человеческий облик, чтобы выполнять свои задания. А те ангелы, которые злоупотребили своей способностью материализоваться, после Потопа были лишены возможности это делать.
Однако стоит отметить, что, судя по всему, демоны могут показывать людям видения, и тем может казаться, что увиденное ими — реально. Когда Дьявол искушал Иисуса, он, очевидно, использовал такую способность, чтобы показать Иисусу «все царства мира и их славу» (Матфея 4:8).
Сергей Стрельников
Лучший ответ
Олег Рашитов Ангелы - бестелесные и бесполые существа, это духи. У них нет ни физиологии (половой системы) человека, способной дать женщинам семя для зачатия, ни человеческой психики, вызвать похоть. Бредовая идея зачатия от духов не лезет ни в какие ворота и не выдерживает никакой критики. Совокупление бесплотных ангелов с женщинами, да еще и рождение в результате подобных контактов потомства - полнейшая нелепость. Бог-Творец - жизнедатель, только Он имеет творческую силу сотворить жизнь.
Олег Рашитов Падшие ангелы - это всего лишь ангелы, то есть, они сами - сотворенные существа, и не имеют в самих себе способности создать даже одну-единственную хромосому, не говоря уже о живой клетке.

В Быт. 6 ровным счетом ничего не говорится о чем-то подобном. И близко нет. Это иудейская полуоккультная демонология нам преподнесла сюрприз. Самое интересное в том, что и СИ, и многие христиане оказались заложниками этой околорелигиозной мистической несуразицы.
они могут принимать любой облик
Aram S.yan Ангелы, которые злоупотребили своей способностью материализоваться, после Потопа были лишены возможности это делать. Однако стоит отметить, что, судя по всему, демоны могут показывать людям видения, и тем может казаться, что увиденное ими — реально.
Бог им это запретил !
Светланка Д
Олег Рашитов Плохо учите Башни. Вон ваш товарисч по несчастью двумя ответами ниже цитирует из Башни, где прямым текстом сказано, что таки-могут.
Марат Бердмурат Материализоваться.. да. А принимать облик, обманывая людей.... возможно.
Только так они и мимикрируют.
И выглядеть как человек могут, и в виде усопших родственников, и святых, и Бога, и ангелов, и Богродицы, и в виде НЛО, и в своём страшном обличии. Любое видение следует перекрестить и ...необходимо пройти исповедь.
Могут. Этим и обманывают людей
Aram S.yan НЕ МОГУТ !!!
Иуды 6-"И ангелов, не сохранивших своего первоначального положения, но покинувших подобающее им жилище, он сберегает в вечных оковах под покровом беспросветной тьмы на суд великого дня. "
Это смотря что вы употребляете.
Именно это они и делают. Пример тому тролли на ответах.
Demon Krieg
Могут принять облик, но не материализоваться в человека....
Александр Пак
Олег Рашитов Плохо учите Башни. Вон ваш товарисч по несчастью тремя ответами выше цитирует из Башни, где прямым текстом сказано, что таки-могут.
В лифте могут.. . Соседка сама бзднула злым духом, но косилась на меня.
Светланка Д не умно .. позоришь свою гильдию. юристов
конечно да