Религия, вера
Могут ли злые духи принимать человеческий облик?
В дни Ноя непокорные ангелы действительно принимали человеческий облик. Они даже женились, и у них рождались дети (Бытие 6:1-4). Но когда пришел Потоп они были вынуждены вернуться в духовную сферу. Иегова в свою очередь лишил их высокого положения на небе и вверг их в беспросветную тьму. Кроме того Иегова "заключил их в оковы", то есть ограничил их свободу действий. Поэтому они больше НЕ МОГУТ материализоваться и вступать в сексуальные отношения с женщинами, как делали это до Потопа. Однако стоит отметить, что, судя по всему, демоны могут показывать людям видения, и тем может казаться, что увиденное ими - реально.
Это вам психиатр лучше расскажет.
13 Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.
14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
15 а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.
(2Кор. 11:13-15)
Человек в результате своего подчинения греху постепенно начинает принимать вид беса. живущего в нем
Они не злые и не добрые. Им нужна наша энергия. Могут принимать разные формы.
мы видим так, как можем
многое нашему зрению или мозгу недоступно
измерений больше, чем мы можем представить
мир ГОРАЗДО шире и разнообразнее!!!!
Да. Они могут даже принят облик человека который уже умер чтобы ввести в заблуждение что это бессмертная душа умершего продолжает жить, но в Библии сказано: 5 Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. 6 Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем.
(Эклезиаст 9:5,6)
ДА!!! !
Один, даже, в Патриарха Московского И Всея Руси обращается иногда.. .
И не отражается в зеркале.. .
В зеркале только часы видны)))
И не отражается в зеркале.. .
В зеркале только часы видны)))