Религия, вера

Могут ли злые духи принимать человеческий облик ?

Хотя сегодня эти духовные существа не могут принимать человеческий облик, они продолжают развращать людей. С их помощью Сатана «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9; 1 Иоанна 5:19). Демоны пользуются различными способами, чтобы обманывать людей

Демоны пользуются спиритизмом
Одна из «наживок» демонов — это гадание
У демонов есть еще один способ обманывать людей — это «общение» с умершими.

Злые духи не только обманывают, но и запугивают людей. Сатана и демоны знают, что у них осталось «мало времени» и скоро они будут скованы. Поэтому сегодня они особенно жестоки (Откровение 12:12, 17).
Владислав Фёдоров
Лучший ответ
злые духи могут не только принимать человеческий облик, но и облик ангелов, святых, инопланетян и прочей лесной нечести
Alexandr Dubrovin
многие люди являются по сути злыми духами..
Форма-внешность обманчива.
Среди людей очень мало людей!
Юля Косенко
Виктория Колчина Да, Олег и я об этом всегда говорил, но кто это будет слушать, если нас полностью они оккупировали и осадили повсеместно.
Могут ---их тут на РВ не мало...
Андрей .
Ну я же принял.
Ирина Фишер
Сегодня нет а в библейские времена в дни Ноя они материализовались книга Бытие 6 глава 2 стих.
Во времена Иисуса Христа 1 век н. э. демоны вселялись в людей и мучили их. Марка 5 гл.
Л*
Лана ***
Нет, это же дух, он не видим, туман еще может принять очертание, но не облик.
Вячеслав Рубин
Думаю. что нет. они безтелесны и живут в людях и человек. долгое время находясь под воздействием нечистого духа. сам постепенно становится похожим на нечистого. живущего в нем. посмотрите на алкоголиков или бомжей или наркоманов
Могут.
Ольга Кучумова
не иначе!
Андрей Ларин
После потопа уже не могут.
Иуды 6: 6 И ангелов, не сохранивших своего первоначального положения, но покинувших подобающее им жилище, он сберегает в вечных оковах под покровом беспросветной тьмы на суд великого дня.
Но демоны могут влиять на умы, посылать сновидения, подталкивать к грехам.
наркотики - это плохо
Жадыра Жади
Ведь принимают же, значит могут.
Дух плоти не имеет
Да. 90% политиков злые духи.)))
Дмитрий Чукин
Фантазия верующих не знает границ.
Могут. Например Поп Кирилл.
Да, ибо Аз есьм Бог и Я знаю своих рабов.
Не могут, но они могут входить в людей .