В дни Ноя непокорные ангелы действительно принимали человеческий облик. Они даже создавали семьи с земными женщинами и от этих браков роджались дети. Эта история записана в Библии, в Бытие 6 главе, с 1 по 4 стихи. Но когда пришел Потоп, эти ангелы были вынуждены вернуться в духовную сферу. В Иуды 6 говорится: "Ангелов, не сохранивших своего первоначального положения, но покинувших подобающее им жилище, он сберегает в вечных оковах под покровом беспросветной тьмы на суд великого дня". Бог Иегова лишил этих ангелов высокого положения на небе и вверг их в беспросветную тьму : им больше не был доступен духовный свет и понимание Божьих намерений. А также Иегова "заключил их в оковы", то есть ограничил их свободу действий. Очевидно, они больше не могут материализоваться.
Однако стоит отметить, что, судя по всему, демоны могут показывать людям видения, и тем может казаться, что увиденное ими - реально. Когда Дьявол искушал Иисуса, он, очевидно, использовал такую способность, чтобы показать Иисусу " все царства мира и их славу" ( Матфея 4:8).
Религия, вера
Могут ли злые духи принимать человеческий облик?
Нет-они просто вселяются.
могут
да, но только "великие " падшие, типа асмодея там, белиала и прочих. Могут . Но в крайних случаях вроде это делают, как кстати и ангелы, принимают видимый облик лишь только по воле творца. Так же и эти, всё от него и всё к нему.
Сатана принимает вид ангела Света
Они покинули свои человеческие тела и возвратились в духовную сферу. Из-за их непослушания им не было позволено вернуться обратно в Божью семью праведных ангелов; также им не было разрешено снова брать человеческие тела, как они сделали это во дни Ноя. Тем не менее они продолжали оказывать вредное влияние на дела человечества под властью «князя бесовского» , Сатаны Дьявола (Матфея 9:34; 2 Петра 2:4; Иуды 6).
Нет. После согрешения ангелов Бог запретил им принимать человеческий облик.
могут
могут не только в человека обернутся но и в Ангела света...
святых отцов очень часто искушали бесы являясь чуть ли не в виде Христа и говорили что они уже спасены, и что они уже святые, и им не нужно больше не постится не молится, но потом после короткой молитвы "Господи Иисусе Христе помилуй мя" и крёстного знамения ведения исчезали, и тогда батюшки очень долго каялись так как прельстились дьяволом... поэтому бесы могут принемать образ человека- но это всего лиш образ, и одного крёстного знамения или призвания имени Христа достаточно чтобы они ушли во свояси.
видимость создать могут, полностью материализоваться сегодня нет...
канешно, так им легче соблазнять людей.