В дни Ноя непокорные ангелы действительно принимали человеческий облик. Они даже женились, и у них рождались дети . Однако, когда пришел Потоп, эти ангелы были вынуждены вернуться в духовную сферу. В Библии о
них говорится: «Ангелов, не сохранивших своего первоначального
положения, но покинувших подобающее им жилище, он сберегает в вечных
оковах под покровом беспросветной тьмы на суд великого дня» . Иегова
лишил этих ангелов высокого положения на небе и вверг их в беспросветную
тьму: им больше не был доступен духовный свет и понимание Божьих
намерений. Кроме того, Иегова «заключил их в оковы» , то есть ограничил
их свободу действий. Очевидно, они больше не могли материализоваться и
вступать в сексуальные отношения с женщинами, как делали это до Потопа.
Из Библии видно, что вплоть до I века н. э. верные ангелы, служившие
вестниками Бога, принимали человеческий облик, чтобы выполнять свои
задания. А те ангелы, которые злоупотребили своей способностью
материализоваться, после Потопа были лишены возможности это делать.
Религия, вера
Могут ли злые духи принимать человеческий облик?
Они могут вселяться в людей.
Дух- он и есть дух.
Дарья Куранова
И сыновья истинного Бога начали обращать внимание на человеческих дочерей, на то, что они красивы, и стали брать себе в жёны всех, кого выбирали.
А судебные приставы? Гаишники?..))
В людей входят.. . И люди действуют по их указке.
Злые духи - это и есть люди.
Гульнара Рамазанова
нет люди вместилище духа
Дарья Куранова
Словом «плоть» в Библии обозначается человек в его несовершенном состоянии, человек как грешный потомок мятежника Адама, а духи :"Исцелялись даже те, кого мучили нечистые духи. "
Это духовные личности.
Наоборот. Люди могут принимать облик злых духов.
К сожалению сильные демоны, бесы обладают такой способностью.
Да могут!
Они могут даже принять облик Господа Бога нашего Иисуса Христа или Богородицы!
А в "Сторожевых Башнях", что об этом пишут?!
Дарья Куранова
ангелы, которые злоупотребили своей способностью
Не думаю что есть мостик из нематериального мира в материальный...
До потопа могли, а теперь не могут. (2Петра 2:4)
конечно, для этого нужно нормально ужраться и злые духи вылезут из ужравшегося..:) ) Истина в Вине!
Это бесы. Сейчас есть люди, в которых живут бесы. Они чрезвычайно сильны. Только Господь может выгнать беса из души человеческой. Почитай Библию. Удачи!
Нет, у них другие задачи.
Могут. По своему желанию. Насчет злые это спорный вопрос. Все относительно.
Жалгас Кажыгалиев
И ангелов, не сохранивших своего первоначального положения, но покинувших подобающее им жилище, он сберегает в вечных оковах под покровом беспросветной тьмы на суд великого дня.
(Иуды)
уточнение, только!
--
при помощи самого человека*(притянувшего-притянувшегося.. бытием-своим)
но-не "чья-то" злая воля
...
Гнозис
--
"Вооружитесь Чистотой"
!
--
но-не "чья-то" злая воля
...
Гнозис
--
"Вооружитесь Чистотой"
!