Религия, вера

Кем были волхвы, пришедшие к младенцу Иисусу?

Andrey Shestirikov
Занимались магией.
Альдишев Дамир
Лучший ответ
Это были местные алкаши-бомжи
http://www.ateist.ru/4trevog.htm#6
Юрий Дорожко
жрецы Ваала
Волхвы — служители древнеславянского языческого культа, особый класс людей, пользовавшийся большим влиянием в древности. Славянское слово «волхвы» (иное написание «волсвы» ) имеет значение «жрецы Велеса» , наиболее почитаемого у славян языческого бога домашнего скота. Кельтский аналог слова «волхв» — «друид» .
А здесь перевод неправильный, нужно было переводить как «маги» .
Елена Шеверева
беспридельщиками
Хиппи)))
Сказочными персонажами.
Marlen Marlen
Если Бог об этом не пишет, значит украинцами.
астрономами, за звездой шли
безобманщиками))))
арабы
Михаил Бобров
Частью красивой сказки.
Лилёк Пуха
Казахинвестагро Сервис - Лтд Считаете её красивой? :-)
Конечно же это были не зороастрийские и вавилонские жрецы, а "Свидетели Иеговы! "
В Библии эти мужчины называются магами, или астрологами. В одном справочном труде говорится: «Связь между магией и астрологией видна в том, что посетителей увлекла звезда, приведшая их в Вифлеем» . В Библии однозначно осуждаются любые виды магии, а также вавилонские обычаи узнавать что-то при помощи звезд (Второзаконие 18:10—12; Исаия 47:13).

Информация, полученная этими людьми, была использована со злым умыслом. Она возбудила в жестоком царе Ироде ревность и ярость. Из-за этого Иосифу с Марией и Иисусом пришлось бежать в Египет, а все вифлеемские мальчики «до двух лет» были убиты.

Ирод точно установил время рождения Иисуса, пользуясь сведениями, выведанными у астрологов (Матфея 2:16). Разумно заключить, что виденная ими звезда и весть о «родившемся царе иудейском» исходили от врага Бога, Сатаны Дьявола, который хотел убить Иисуса (Матфея 2:1, 2).
Думаю ответ не очень понравится, но Волхвы это те люди которые прятали коров (ВолХовы) . Спросите зачем их прятали? ответ прост, это разносчики вирусной и бактериальной заразы.
А позже и ВолШебники появились, это которые зашибали коров.
Солнцу поклонялись
Праульный перевод: маги.