Религия, вера
Кем были те " волхвы", которые пришли к младенцу Иисусу?
последователи пророка Даниила из Персии, местные мудрецы, которых звали магами.
Abduhamid Holmuhamedov
Версия интересная, на чем основана?
Зороастрийские жрецы. У А. Меня про них есть.
Посланцы трех предидущих "Культурных Эпох".
Формально, пришли с Персии.
Мудрецы, с Востока. Они вычислили, по Звёздам, что родится царь-царей. Принесли дары Иисусу:Золото, смирну и ладан.
важ не кто, а зачем - для аллегории
обычные древние бродячие астрологи, типа современных Глоб
а какая разница кем были они?
от них что либо зависит?
Abduhamid Holmuhamedov
От этого можно лучше понять, кем на самом деле был Иисус
Abduhamid Holmuhamedov
Вы совершенно правы- размышления очень полезны, а на счет нужды во спасении души, так это исключительно библейска версия и весьма спорная..)
Из Вавилона. У них там верховный маг. По воде ходил
В Библии написано: "В Иерусалим пришли астрологи с Востока" (Матфея 2:1)
Abduhamid Holmuhamedov
С какой целью?
Волхвы:Евангелии от Матфея, волхвы с востока, которые увидели звезду нового иудейского царя, поднесли маленькому Иисусу подарки. В греческом тексте Евангелия эти люди названы словом ма́гой, что означает «маги» (Матфея 2:1). Что о них известно?Наиболее ранним и достоверным источником сведений о магах служат труды греческого историка Геродота, жившего в V веке до н. э. Он писал, что маги принадлежали к персидской касте жрецов, которые занимались астрологией, толкованием снов и колдовством.
Abduhamid Holmuhamedov
Маги и иудейский пророк - какая связь?
Священник говорил что они ученые. Магами они не были. Они астрономию изучали, а не астрологию. Магия это грех.
Маги волшебники
Abduhamid Holmuhamedov
Зачем они могли приходить к иудейскому пророку?
Согласно рождественским традициям, к новорожденному Иисусу пришли гости, которых называют «тремя волхвами», «тремя мудрецами с востока» или «тремя царями». Но что о них говорится в Библии? Для описания этих гостей евангелист Матфей использует греческое слово ма́гой (Матфея 2:1). Оно означает людей, которые занимаются астрологией и оккультизмом *. Вот почему в некоторых переводах Библии гости, которые пришли поклониться Иисусу, названы «волхвами», «астрологами», «звездочетами» или «магами»
Согласно рождественским традициям, к новорожденному Иисусу пришли гости, которых называют «тремя волхвами», «тремя мудрецами с востока» или «тремя царями». Но что о них говорится в Библии? Для описания этих гостей евангелист Матфей использует греческое слово ма́гой (Матфея 2:1). Оно означает людей, которые занимаются астрологией и оккультизмом. Вот почему в некоторых переводах Библии гости, которые пришли поклониться Иисусу, названы «волхвами», «астрологами», «звездочетами» или «магами»