Религия, вера

Кем были те три волхва, которые принесли дары младенцу Иисусу?

Они были учеными-мистиками. Их еще называли звездочетами
Михаил Столяров
Михаил Столяров
47 327
Лучший ответ
Халдеи - восточные маги. Возможно, зороастрийцы.
Фантазией греческого писателя.
http://www.ateist.ru/4trevog.htm#6
И даже не просто фантазией. А плагиатом легенды Навуходоносора.
Библия особенна тем, что имеет два смысла : один образный, для примитивного понимания (для "детей") где всему пересказываемому приписывается внешний, материальный, облик; и второй истинный (нематериальный).
Хотя по сути оба варианта, как сущностный, так и образный, никак не исключают друг друга, скорее дополняют.
В истинном варианте (смысле) к Иисусу явились Мудрость, и Сила. Третий же образ служит для чёткого раскрытия сути двух главных, вышеперечисленных.
Посланниками Сатаны. Второзаконие 18:10.
УТВЕРЖДЕНИЕ: К новорожденному Иисусу приходили три мудреца (или, согласно некоторым традициям, три царя).

ОПРЕДЕЛЕНИЕ: МИФ.

Возможно, вы видели рождественские композиции, изображающие младенца Иисуса в кормушке для скота, а вокруг него три мудреца с подарками. Однако такие изображения не более чем выдумка.

К маленькому Иисусу действительно приходили люди с Востока, чтобы оказать ему честь. Но кем были эти люди? Астрологами (Матфея 2:1). Где они увидели Иисуса? В кормушке для скота? Нет, когда они пришли,— вероятно, через несколько месяцев после рождения Иисуса,— он жил вместе с родителями в доме (Матфея 2:9—11).

Сколько человек пришло к Иисусу: два, три или тридцать? В Библии об этом не говорится. Принято считать, что их было трое. По всей видимости, такое мнение сложилось потому, что Иисусу поднесли три вида подарков (Матфея 2:11)*. Некоторые даже полагают, что каждый так называемый мудрец представляет определенную расу. Однако эта мысль не находит подтверждения в Библии. Как отмечается в одном комментарии к Евангелиям, этот вымысел — плод «богатого воображения историка VIII века».
Ирина Зайченко
Ирина Зайченко
51 533
Да случайно мимо проходили, и решили заночевать в одном сарае вместе с новорожденным. А потом уже баек насочиняли типа с дарами пришли.
вымышленными героями.
наши волхвы, славянские
они же его потом и воспитывали, с 12 лет в Индии
добрый вечер... что тут не понятного... павел глоба всё разжевал и в рот положил... где вы были при этом??? это были жрецы заратустры... тысяча процентов... потому, что павел глоба.. сам... такой же жрец...
Интересный вопрос. Многие не знают, что волхвы на самом деле не приходили к младенцу Христу в ночь Его рождения. Они сделали это более года спустя! Здесь подробнее: https://icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/pravda-chto-mudrecy-volhvy-prinesli-dary-iisusu-god-spustja.html

Кстати, здесь можно прочесть о том, кем были эти мудрецы/волхвы: https://icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/kem-byli-volhvy-kotorye-prinesli-dary-iisusu-hristu.html

Похожие вопросы