«Итак идите, научите все народы, крестя их во имя (единственное число) Отца и Сына и Святого Духа» .
«видевший Меня видел Отца»
«Благодать Господа (нашего) Иисуса Христа, и любовь Бога (Отца) , и общение Святого Духа со всеми вами. Аминь» .
«Сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему; и да владычествуют они... »
«Потому что чрез Него и те и другие имеем доступ к Отцу, в одном Духе»
что касается вечности Бога. В Пс. 89:3 сказано, Бог Отец вечен; о вечности Бога Сына сказано в Откр. 1:8; а о вечности Святого Духа — в Евр. 9:14.
. О всемогуществе Бога Отца сказано в 1Пет. 1:5, Бога Сына — во 2Кор. 12:9, Бога Святого Духа — в Рим. 15:19.
О всеведении Бога Отца сказано в Иер. 17: 10, Бога Сына — в Откр. 2:23, Бога Духа Святого — в 1Кор. 2:11.
Что касается Божией вездесущности, Его безмерности, то об этом атрибуте Бога Отца сказано в Иер. 23:24, Бога Сына — в Мф. 18:20, Бога Духа Святого — в Пс. 138:7.
О святости Бога отца сказано в Откр. 15:4, Бога Сына — в Деян. 3:14, Бога Духа Святого — в Лк. 1:15.
Об истинности Бога Отца сказано в Иоан. 7:28, Бога Сына — в Откр. 3:7, Бога Духа Святого — в 1Иоан. 5:6.
о Божией благости или доброте, или долготерпении. Об этом атрибуте Бога Отца сказано в Рим. 2:4, Бога Сына — в Ефес. 5:25, Бога Духа Святого — в Неем. 9:20.
Об общении Бога Отца с человеком сказано в 1Иоан. 1:3, Бога Сына — в 1Иоан. 1:3, Бога Духа Святого — во 2Кор. 13:14.
Религия, вера
Кто может привести все места писания говорящих о триединстве Бога? ЛО тем кто больше и точнее приведет мест писания.
в Библии нигде нет... его приняли коллегиально на Никейском соборе 325 г.
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, (Матф. 28:19)
Крестя во имя трех богов или Одного?
Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь. (2Кор. 13:13)
Благодать, любовь и общение трех богов или Одного?
Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. (1Иоан. 5:7)
И сказал Господь: вот, один народ, и один у всех язык; и вот что начали они делать, и не отстанут они от того, что задумали делать; сойдем же и смешаем там язык их, так чтобы один не понимал речи другого. (Быт. 11:6,7)
Сойдём и смешаем. И всем известные "Сотворим человека", "Адам стал как один из нас".
Есть также упоминания об отдельных Испостасях, как о Личностях.
Крестя во имя трех богов или Одного?
Иоанна 14:28(2 часть) "Отец мой более меня"..ой, или это наоборот.. о единстве.. сорри.. ло хочу..
18:1 И явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер [свой] , во время зноя дневного.
18:2 Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него.
Книга Бытия
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
Евангелие от Матфея, 28:19
Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.
1-е послание Иоанна 5:7
Книга Бытия
Евангелие от Матфея, 28:19
1-е послание Иоанна 5:7
Светлана Гобова
1 Иоанна 5:7 нет в более ранних рукописях.Следовательно оно было добавлено.Не во всех переводах Библии и сегодня оно присутствует.
Я понял твой вопрос. Но скажу так. Приводить места писания нет времени и желания . Я не претендую на ЛО. Есть вещи выше этого.
То что церковь толдонит про триединство -это БРЕД полнейший.
Библия говорит что есть БОГ -это личность которая не рождалась а была всегда. Личность такая же как и мы с вами.
Иисус Христос сын БОГА ---тоже личность, только он был рождён
Святой Дух----это не личность, это сила БОГА и всех святых которым он её дал.
Единство -это предполагается единение мыслей, действий и поступков БОГА отца и сына Христа с помощью их силы Святого Духа.
Если читать книга пророка Иезекииля, Глава 1, то там можно увидит много-единство Бога, но Бог один, а иносказательность много...
Кирилл Журавлёв
Хорошее место у Иезекииля,там как раз о взаимодействии Бога с людьми.которые сплочены Духом.
понятие триединство Бога нет такого в библии, и вообще нужно понять что есть триединство в понимании людей. Да, никто не спорит что есть Бог, Сын Его, и дух святой, но делание культа триединства никакой пользы не несет