Отрицательно.
2 Но, [во избежание] блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.
(1Кор. 7:2)
Религия, вера
Как Бог относится к добрачному сексу?Приведите места писания пожалуйста.
Положительно.)) )
Плодитесь и размножайтесь, а Адам с Евой не венчались и потом братья с сестрами детей имели, и Лот на своих дочках не женат был.)) )
Старший сын Абрама Измаил был рождён вне брака. .
Много примеров и про Давида и про семью Абрама и сын Давида, тоже брал кого хотел.
У Соломона было много наложниц, от с ними тоже не в паровозики играл.)))
отрицательно
Бог к сексу вообще не относится. его число 7. а секс это шесть. Так. что для Бога это пройденный этап.
БЛУДить нелзя не до и не после брака !
В писаниях мнение евреев, бог при чём?
Бог относится отрицательно к любому сексу. Он устанавливает на Земле рай, где люди будут зачинаться силою мысли, даже анатомия человека будет другая, более совершенная. Кстати, возможность непорочного зачатия показала всем известная история с Девой Марией и её беременностью.
Андрей Гладков
Бред! Если бы Бог не хотел, чтобы мы занимались сексом, то сделал бы всех нас однополыми, да и именно благодаря ему мы и появились на свет. Бог нам так и сказал, чтобы мы плодились и размножались.
Что, до свадьбы не потерпишь?
секс = брак, мое представление, поэтому мест из писания не приведу
Виктория Рудкевич
а смысл так долго воздерживаться ?
Евреям 13:4.
секс до брака или вне брака называется блудом. «Блуд» — любые незаконные половые отношения — греч. πορνεία (порне́йа) ; лат. fornicatio (форника́цио)
см. 1 кор 6.18 Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела.
19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
20 Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.
эфес. 5.5 ибо знайте, что никакой блудник, или нечистый, или любостяжатель, который есть идолослужитель, не имеет наследия в Царстве Христа и Бога.