Религия, вера
А вы сами исследовали вопрос,что говорит Библия о смерти?(Можете привести места Писания,чётко говорящие об этом?)
Говорится, что мертвые не живут в каком-то загробном мире: Эккл. 9:10: "Все, что может рука твоя делать, по силам делай, потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости" Также говорится о том, что для умерших есть надежда на воскресение: Деян. 24:15: "Я имею надежду на Бога.. . что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных" ; Откр. 21:4: "Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло".
смерти нет. а вот места не скажу, но в инете можно найти ..введя так в поисковике!!
"Жизнь и смерть во власти языка"
Есть смерть первая - "И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет. Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это -- первое воскресение. Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет. "(Откр. 20.4-6)
Смерть вторая - "Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном. Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая"(Откр. 21.8). Другими словами - смерть первая, это выход из тела, а смерть вторая, на Страшном Суде. Есть еще много чего сказать, но здесь места не хватит.
Бытие 2:7
Экклесиаст 9:5,6,10
Иезекииль 18:4,
Иов 36:14
Экклесиаст 9:5,6,10
Иезекииль 18:4,
Иов 36:14